АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постоянные издержки. L HKyL66scM20vvKPz3jciQNhlqKD1fsikdHVLBt3cDsShO9rRoA9xbKQe8RLgppdJFKXSYMfhocWB ypbqj/3JKHgut6+4qxKz/O7Lp5fjZvg8vN8rdXszbR5BeJr83xh+9YM6FMGpsifWTvQKZqskDlMF

Читайте также:
  1. III. Производство продукта и его издержки
  2. Альтернативные издержки
  3. Альтернативные издержки и кривая производственных возможностей.
  4. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  5. Альтернативные издержки, кривая производственных возможностей
  6. Важных вопросов, которые не передаются в постоянные комис-
  7. Виды средних издержек. Эффект отдачи от масштаба производства в положительных и отрицательных действиях и динамика средних издержек. Предельные издержки.
  8. Внешние и внутренние издержки
  9. Внешние и внутренние издержки
  10. Внешние и внутренние издержки
  11. Внешние эффекты трансакционные издержки. Теорема Коуза
  12. Внутренние издержки

График FC

L HKyL66scM20vvKPz3jciQNhlqKD1fsikdHVLBt3cDsShO9rRoA9xbKQe8RLgppdJFKXSYMfhocWB ypbqj/3JKHgut6+4qxKz/O7Lp5fjZvg8vN8rdXszbR5BeJr83xh+9YM6FMGpsifWTvQKZqskDlMF ixRE6NPFCkSl4OEuBlnk8r9/8QMAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4AAADhAQAAEwAA AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4/SH/1gAA AJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAC8BAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQCN6q6rRQIA AGoEAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAAC4CAABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQCml/1d 3wAAAAcBAAAPAAAAAAAAAAAAAAAAAJ8EAABkcnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAAAAQABADzAAAA qwUAAAAA " filled="f" stroked="f" strokeweight=".5pt">

Издержки FC

 


FC

 

 

Q

 

 


Постоянные издержки – издержки, величина которых не меняется в краткосрочном периоде с увеличением или уменьшением объема производства. Это издержки, величина которых связана с самим существованием фирмы: они должны быть оплачены даже в том случае, если фирма ничего не производит. Примеры: плата за аренду помещения, за теплоснабжение, страховые взносы, процент банка за кредит.

 

Переменные издержки

График VC

VC
H eFgVtzc5ZtqdaWtOu9AILiGfoYI2hCGT0tetsejnbjDEt4MbLQaOYyP1iGcut72MoyiRFjvihRYH U7am/todrYLXcvOO2yq26aUvX94O6+F7/7lU6v5uWj+DCGYKfzBc9VkdCnaq3JG0F72C2SJ+SphV 8LgEwUCcPICoOKYRyCKX/x8ofgEAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4AAADhAQAAEwAA AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4/SH/1gAA AJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAC8BAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQAJsS4TRAIA AGoEAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAAC4CAABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQAcbkxA 4AAAAAgBAAAPAAAAAAAAAAAAAAAAAJ4EAABkcnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAAAAQABADzAAAA qwUAAAAA " filled="f" stroked="f" strokeweight=".5pt">
Издержки VC
Q

 

 


  TC
Переменные издержки - такие издержки, величина которых меняется в зависимости от изменения объема производства. Примеры: зарплата рабочих, затраты на сырье и материалы, транспорт и т.д.

 

 

Общие издержки

График ТС

Издержки TC
VC

 

FC
Q

 

 


TC= FC + VC

Общие (валовые) издержки являются функцией произведенной продукции. TC =f(Q). Расчет валовых издержек позволяет определить получит или нет фирма прибыль. Прибыль= TR – TC.

В управлении затратами фирме будет легче управлять переменными издержками, т.к. постоянные должны будут оплачены в любом случае.

Безвозвратные издержки – это издержки, которые фирма понесла единожды и они не могут быть возращены ни при каких обстоятельствах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)