АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Соединение с помощью UTP-кабеля (так называемая «витая пара»)

Читайте также:
  1. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  2. А), б) – по определению; в), г) – с помощью свойств
  3. А). Расчет стоимости одного комплекта гуманитарной помощи с помощью функции СЛУЧМЕЖДУ
  4. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  5. Анализ и синтез систем управления с помощью математических теорий
  6. АРГОНАВТЫ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЕДЕЕ
  7. Б) с помощью обратной матрицы.
  8. Бессоюзное соединение предложений
  9. Билет 24 Приведение квадратичной формы к каноническому виду с помощью ортогональных преобразований.
  10. Билет 29Приведение квадратичной формы к каноническому виду с помощью ортогонального преобразования переменных.
  11. Большой помощью украинскому народу была продажа хлеба через пограничные города, т.к. 1648 год на Украине был неурожайным.
  12. В будущее с помощью чисел

Как подключить компьютер к компьютеру

Как подключить компьютер к компьютеру с целью соединить два компьютера в сеть пойдет речь в данной статье. Это соединение имеет смысл, когда дома есть два компьютера. Вся процедура не займет у вас много времени и потребует минимального расхода сил и денежных средств. Мы не будем рассматривать архаичные способы (вроде нуль-модемного кабеля), т.к. всё-таки 2011 год на дворе.

Как подключить компьютер к компьютеру

Как подключить компьютер к компьютеру израсходовав при этом минимум времени и сил. Очень многие задаются этим вопросом.

Итак, у вас в наличие два домашних компьютера. Способов их соединить не так уж и много. Мы рассмотрим ТРИ основных:

- Соединение с помощью кабеля «витая пара»

- Через Wi-Fi без использования точки доступа

- Через Bluetooth

Соединение с помощью UTP-кабеля (так называемая «витая пара»)

UTP (Unshielded Twisted Pair или неэкранированная витая пара) — кабель связи, представляющий собой несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой с определённым «шагом скрутки».

Скрутка позволяет уменьшить влияние электромагнитных помех.

необходимо:

Наличие работоспособных сетевых карт на каждом из соединяемых компьютеров. Как проверить: зайдите в «свойства системы» (щелкнуть правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» на рабочем столе или в меню «Пуск», и выбрать «Свойства»). Затем на вкладке «Оборудование» нажать кнопку «Диспетчер устройств». В разделе «Сетевые устройства» должна отображаться сетевая карта (с названием «…Ethernet Adapter…», «…Network Connection…» или что-то в этом роде). Если сетевая карта в указанном разделе не отображается, значит либо она отключена в BIOS, либо на компьютере ее нет вообще или она неисправна.

Соответствующий кабель (так называемый «cross-over»). Кабель от DSL-модема не подойдет, хотя внешне очень похож. Его можно изготовить в домашних условиях, но в таком случае кроме отрезка кабеля «витая пара» нужной длины и двух джеков RJ-45 (см. рис.), которые приделываются к обеим его сторонам, нужен еще и специальный обжимной инструмент. Если Вас заинтересовала эта статья, такого инструмента у Вас скорее всего нет (его покупают как правило только специалисты, знающие все это). Поэтому обычным пользователям проще и дешевле будет зайти в любой компьютерный магазин и попросить продать кабель-кроссовер определенной длины. Уверен, что его бесплатно изготовят в течении нескольких минут (заплатить придется только за «витую пару» и джеки).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)