АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ

Читайте также:
  1. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  2. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  3. Большинства его членов выполнять свои обязанности и невозмож-
  4. В конституциях стран СНГ предусматриваются обязанности госу-
  5. В. Права и обязанности участников грузоперевозочного процесса
  6. Взаимные обязанности супругов
  7. Взаимные права и обязанности родителей и детей
  8. ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
  9. Вопрос 44.Обязанности муниципального служащего.
  10. Вопрос Объекты и субъекты капитальных вложений. Права и обязанности субъектов капитальных вложений.
  11. Вопрос – 47 Обязанности муниципального служащего.
  12. Вопрос30.Права,обязанности и гарантии деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.

 

3.1. К непосредственным обязанностям Генерального директора Общества входит выполнение следующих работ и подписание соответствующих документов:

3.1.1. Осуществление руководства финансовой и хозяйственной (профессиональной) деятельностью Общества, обеспечение выполнения Обществом возложенных на него задач, своевременного и единообразного выполнения нормативных актов законодательства РФ, Правил ведения реестра владельцев ценных бумаг, Правил внутреннего документооборота и контроля Общества, внутренних нормативных документов Общества.

3.1.2.Обеспечение соблюдения законности в деятельности Общества и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения поддержания и расширения масштабов предпринимательской деятельности Общества.

3.1.3. Обеспечение выполнения всех лицензионных требований при осуществлении деятельности Общества в соответствии с законодательством РФ, организация подготовки соответствующих документов и осуществление всех необходимых действий для получения (продления) лицензии на осуществление уставной деятельности Общества.

3.1.4. Организация работы и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений, направление их деятельности на развитие и совершенствование производимых работ и услуг с учетом социальных и рыночных приоритетов, повышения эффективности работы Общества, увеличения прибыли, качества и конкурентоспособности оказываемых услуг в соответствии с международными стандартами в целях завоевания отечественного и зарубежного рынка.

3.1.5. Обеспечение выполнения Обществом всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банков, а также хозяйственных и трудовых договоров (контрактов) и бизнес-планов.

3.1.6. Организация производственно-хозяйственной деятельности общества на основе широкого использования новейшей техники и технологии, организация разработки и внедрения новейших прогрессивных технологий осуществления работ Обществом, прогрессивных форм управления и организации труда, научно обоснованных нормативов материальных, финансовых и трудовых затрат, изучения конъюнктуры рынка и передового опыта (отечественного и зарубежного) в целях всемерного повышения технического уровня и качества работ (услуг), экономической эффективности производства работ и услуг), рационального использования производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов.

3.1.7. Организация обеспечения Общества всеми необходимыми материально-техническими условиями деятельности.

3.1.8. Защита имущественных интересов Общества в суде, арбитраже, органах государственной власти и управления.

3.1.9. Обеспечение сохранности материальных ценностей, принадлежащих Обществу.

3.1.10. Принятие мер по обеспечению Общества квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условия труда.

3.1.11.Разработка и утверждение штатного расписания Общества, организация разработки и утверждение Должностных инструкций для сотрудников Общества, организация и осуществление подбора, найма и увольнения сотрудников Общества в соответствии с Должностными Инструкциями, утвержденными Обществом, проведение аттестаций, организация обучения подчиненных сотрудников филиала.

3.1.12. Обеспечение правильного сочетания экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива, выплату заработной платы в установленные сроки.

3.1.14. Решение вопросов, касающихся финансово-экономической и хозяйственной деятельности организации, в пределах предоставленных ему законодательством прав, поручение ведения отдельных направлений деятельности другим должностным лицам, находящимся в его непосредственном подчинении.

3.1.15. Обеспечение и контроль выполнения решений общего собрания Общества, предоставление сведений, отчетности о деятельности Общества и объяснений по вопросам руководства деятельностью Общества общему собранию.

3.1.16. Организация и контроль направления отчетности по профессиональной деятельности Общества в проверяющие государственные органы.

3.1.17. Организация и контроль выполнения требований и предписаний проверяющих государственных органов.

3.1.18. Организация и контроль составления и направления запросов, касающихся деятельности по ведению реестров, в государственные и другие регулирующие органы.

3.1.19. Организация ведения бухгалтерского учета, всех форм отчетности, делопроизводства и архива Общества, обеспечение ведения надлежащего учета и составления предусмотренной действующим законодательством РФ отчетности.

3.1.20. Обеспечение по требованию уполномоченных государственных органов и иных организаций предоставления сведений и отчетности о деятельности Общества в установленном законодательством и внутренними документами Общества порядке.

3.1.21. Организация всех необходимых работ по осуществлению внутреннего контроля в Обществе, оказание содействия Контролеру Общества в выполнении им своих должностных обязанностей.

3.1.22. Осуществление контроля за безопасностью и защитой информации в системе ведения реестров Общества.

3.1.23. Соблюдение служебной тайны в отношении полученной информации, обеспечение применительно к условиям работы Общества разработки, соблюдения мер и создания условий, препятствующих утечкам конфиденциальной информации, незамедлительное уведомление общего собрания акционеров обо всех случаях шантажа, угроз и попыток их применения, вне зависимости характера требований, а также попыток получения кем-либо сведений, касающихся деятельности Общества.

3.1.24. Организация устранения выявленных нарушений законодательства РФ, внутренних нормативных документов и процедур Общества, а также причин и условий, способствовавших совершению нарушения.

3.1.25. Организация и контроль выполнения подчиненными сотрудниками своих Должностных инструкций, требований законодательства РФ и внутренних нормативных документов Общества, организация работы Общества по устранению нарушений и недостатков в деятельности подчиненных сотрудников.

3.1.26. Повышение своего профессионального уровня.

3.1.27. Выполнение надлежащим образом функций, предусмотренных настоящей Должностной инструкцией.

3.1.28. Выполнение иных исполнительно-распорядительных обязанности по вопросам оперативно-хозяйственной деятельности Общества в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом Общества.

ПРАВА

 

4.1. Генеральный директор Общества имеет право:

4.1.1.Составлять и подписывать документы, относящиеся к уровню его компетенции.

4.1.2.Представлять интересы Общества без доверенности в учреждениях, организациях, государственных органах власти и управления.

4.1.3.Заключать и расторгать от имени Общества любые виды договоров, в том числе трудовые.

4.1.4.Открывать все виды счетов Общества в банках.

4.1.5.Утверждать и подписывать Должностные инструкции подчиненных сотрудников, приказы, распоряжения, давать в пределах своей компетенции указания, обязательные к исполнению подчиненными сотрудниками.

4.1.6.Утверждать Правила трудового распорядка дня и другие внутренние документы Общества, относящиеся к его компетенции.

4.1.7.Распоряжаться имуществом и денежными средствами Общества.

4.1.8.Давать доверенности.

4.1.9.Утверждать штатное расписание Общества.

4.1.10.Принимать на работу и увольнять сотрудников Общества.

4.1.11.Поощрять и привлекать к дисциплинарной и материальной ответственности сотрудников Общества.

4.1.12.В соответствии с законодательством РФ определять систему, формы и размер оплаты труда и материального поощрения сотрудников Общества.

4.1.13.Выносить вопросы, связанные с его деятельностью и выходящие за пределы его компетенции, на рассмотрение общему собранию Общества в порядке, определяемом законодательством РФ и Уставом Общества.

4.1.14.Получать необходимые разъяснения у подчиненных сотрудников Общества.

4.1.15.Принимать решения в пределах своей компетенции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)