АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение по водоснабжению, канализации, отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  3. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  4. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  6. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  7. II. Решение логических задач табличным способом
  8. II.1.3. Решение транспортной задачи в QSB
  9. III. Оценка давления и температуры воздуха в КС.
  10. III. Разрешение споров в международных организациях.
  11. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  12. IV. Воскрешение мертвых

Здание оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции, водостоков, электроснабжения, телефонной связи. Первый этаж оснащен системой центрального отопления, в целом здание не отапливается.

1.6.1 Отопление. Согласно СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» /8/ принята система отопления двухтрубная тупиковая с нижней разводкой. Нагревательные приборы – радиаторы алюминиевые.

1.6.2 Вентиляция. В здании запроектирована приточно – вытяжная вентиляция с механическим и естественным побуждением, очисткой и подогревом наружного воздуха. Приточная вентиляция расположена в подвале. Вытяжные вент. Камеры расположены в подвале. Шумоглушение осуществляется за счет гибких вставок у вентиляторов, виброоснований, звукоизоляции и воздуховодов и вентиляционных камер.

1.6.3 Холодное водоснабжение. В здании запроектирована единая внутренняя кольцевая система хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения согласно СНиП 2.04.01-85 /7/. Снабжение холодной водой осуществляется от проектируемого водопровода диаметром 300 мм. На вводе в здание устанавливается водомерный узел со счетчиком расхода воды диаметром 50 мм. Счетчики устанавливаются на горизонтальных линиях. Гарантийный напор на вводе составляет 30 метров. Пожаротушение здания осуществляется из пожарных гидрантов.

1.6.4 Горячее водоснабжение. Система горячего водоснабжения тупиковая, открытая от узла управления согласно техническим условиям и СНиП 2.04.01-85 /7/.

Горячее водоснабжение осуществляется от водонагревателей, устанавливаемых в тепловых узлах. Подводки к приборам монтируются из металлопластиковых труб типа «метапол» диаметром 15 мм.

1.6.5 Отвод стоков из проектируемого здания осуществляется по семи выпускам диаметром 100 мм. Для удаления случайных вод из подвала предусмотрены приямки с установкой в них насосов для откачки в ливневую канализацию. Сброс воды из системы отопления в бытовую канализацию в подвале через раковины в узлах управления.

1.6.6 Электрооборудование. Электрооборудование в здании принято рабочее, эвакуационное и ремонтное. Электроснабжение здания осуществляется кабельными линиями от ТП. Вводно-распределительное устройство устанавливается в электрощитовой. Счетчики учета электроэнергии устанавливаются в щитках.

1.6.7 Связь и сигнализация. Проектом предусмотрены работы по устройству сетей телефонизации, радиофикации, диспетчеризации. Вертикальная прокладка сетей устройств связи выполняется в вертикальном канале. По лестничным клеткам здания провода и кабели слаботочных устройств прокладываются скрыто в слаботочном канале. Для защиты радиостоек от атмосферных разрядов выполняется устройство молниеотвода.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)