АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ригели, колонны

Читайте также:
  1. V.2.1. Расчетные длины участков ступенчатой колонны
  2. V.2.4. Конструирование узлов колонны.
  3. База колонны.
  4. Влияние флегмового числа на размеры ректификационной колонны и расход тепла при ректификации. Оптимальное флегмовое число.
  5. Выбор и расчет на прочность двухступенчатой колонны штанг
  6. И муфты обсадной колонны
  7. Колонны
  8. Колонны
  9. Колонны
  10. КОЛОННЫ ДЛЯ ЗДАНИЙ БЕЗ МОСТОВОГО КРАНА
  11. Колонны и прогоны образуют так называемый внутренний каркас здания.
  12. КОЛОННЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО СЕЧЕНИЯ ДЛЯ ЗДАНИЙ С МОСТОВЫМИ КРАНАМИ

В качестве несущих элементов в фойе используются колонны КЗ.33,квадратного поперечного сечения 300мм, длина колонны 4150мм. На колонны опираются ригели Р04.30, Р04.60, которые несут перекрытия. Проемы для установки оконных и дверных блоков назначены в соответствии с объемно ­планировочным решением здания. Для удобства установки и уменьшения инфильтрации холодного воздуха кладку простенков между проемами выполняют с четвертями-выступами наружного ряда кладки в сторону приема на четверть длины кирпича, т.е. на 62,5 мм у боковых граней проемов, у верхних граней за счет укладки перемычек на один ряд кладки ниже верха оконного проема. Перемычки также воспринимают нагрузки от вышележащей кладки. Применяются перемычки из железобетонных брусков по ГОСТ 948-84. В наружных стенах под перекрытие устанавливаются две несущие перемычки шириной 120 мм при привязке 200 мм и одна при привязке 130 мм

 

Перегородки

Перегородки разделяют отдельные помещения. Перегородки должны обеспечивать требуемую звукоизоляцию. В здании кинотеатра применены гипсобетонные перегородки, двойные со звукоизоляционной воздушной прослойкой. Толщина панелей 80 мм; высота на 50 мм больше высоты помещения. Строповочные петли без стержней диаметром 6 мм пропускают сквозь всю высоту панели и заводятся в опорный брус. Панели устанавливаются на плиты перекрытий по прокладке из толя с подкладными деревянными клиньями. В конструкцию пола толщиной от 10 мм они заводятся на 70 мм так, чтобы габарит приближения верхней грани панелей к укладываемым над ними железобетонным плитам был не менее 20 мм. При отделке блока зазор тщательно конопатится паклей, смоченной в гипсовом растворе.

Лестницы

В здании кинотеатра предусмотрена одна двухмаршевая лестница - при подъеме на второй этаж в помещения киноаппаратного комплекса. Ширина лестничного марша - 1,2м. Лестничные площадки размещаются в уровне этажей и между ними. Ширина этажных и междуэтажных лестничных площадок - 1,2 м. Размеры ступеней 300x150. Лестничные площадки специальными выступами заделываются в кладку кирпичных стен. Высота ограждений марша - 900 мм. Перила устраиваются из стальных звеньев, привариваемых к закладным элементам в боковой плоскости марша. Поручень выполнен из древесины.

Кровля

Кровля проектируется совмещённой с перекрытием с внутренним отводом атмосферных осадков. Уклон основания составляет 2%.

В качестве утеплителя применяются Роквул толщиной 100мм с слоем пароизоляции-техноэласт. Для наружного слоя кровли применяются два слоя техноэласта. В местах примыкания кровли к парапетам, стенам устраиваются переходные наклонные бортики под углом 45° высотой 120 мм из материала стяжки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)