АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос предсказуемости рынка всегда был и всегда будет одним из первичных обсуждений среди спекулятивных торговцев

Читайте также:
  1. A) избыток капитала на рынках капитала
  2. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  3. E. Некорректный вопрос
  4. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  5. II Инструменты финансового рынка
  6. II. Вопросительное предложение
  7. III группа – показатели, характеризующие конъюнктуру финансового рынка
  8. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  9. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  10. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  11. XI.8 Принцип распределения тем курсовых работ среди студентов.
  12. А «ВСЕХ» ВСЕГДА МНОГО».

Давайте составим короткий список возможных причин "неправильного" рыночного поведения:

1. Различные торговцы интерпретируют по-разному одни и те же фундаментальные факторы.

2. Намерения участников рынка различны, так же как причины и цели провести сделку. Один может страховаться, закупая валюту с целью профинансировать международный коммерческий проект, другой - совершить сделку для получения спекулятивной прибыли.

3. Поскольку на рынок одновременно влияют различные фундаментальные факторы и противоречивые силы, заключительная реакция может измениться, вызывая колебания рынка, и не исполнить ожидаемую реакцию на некоторый фундаментальный случай или процесс.

Мне кажется возможным, так или иначе объяснить непредсказуемость рынка, и его несоответствие основным фундаментальным принципам.

Несмотря на распространенное мнение среди индивидуальных торговцев, что главные рыночные участники – банки и другие финансовые учреждения, вовлеченные в спекулятивные действия FOREX, – не являются вообще чем-то экстраординарным. Большие участники - не многоголовые драконы, которые обижают слабых и убирают деньги от маленьких спекулянтов, как это часто представляется новичку. Помимо того факта, что они перемещают огромный капитал в рынок для совершения сделок, (и, следовательно, существенного изменения обменных курсов) - этот капитал вложен обычными людьми с обычными слабостями. Они не имеют никакой способности предвидеть будущее, и они делают серьезные, а иногда даже фатальные ошибки. Банкротство таких китов финансового мира как “Barrings Bank,” “Long Term Capital Management Fund” and “Tiger Fund,” которые имели место в последнее время, является свежими примерами ошибок торговцев, заканчивающихся фатальными последствиями и разрушающими прежде могущественные финансовые структуры.

Весьма возможно, что некоторые движения рынка вызваны такими ошибочными сделками. Несколько лет назад я нашел интересную статистику, согласно которой средняя карьера институционного торговца длится только до 4-5 лет. После этого, люди переходят на более высокое положение, не связанное с торговлей, или полностью изменяют свою карьеру. В течение такого короткого периода времени невозможно стать истинным профессионалом, так что я пришел к заключению, что на рынке играет много дилетантов, которые объясняют все свои трудности с определением колебаний рынка различными факторами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)