АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как рассматривать рынок

Читайте также:
  1. Биотехнология как наука может рассматриваться в двух временных и сущностных измерениях: современном и традиционном, классическом.
  2. Будем рассматривать следующие три типа ДУ, допускающих понижение порядка.
  3. Вопрос 5. Биржевой и внебиржевой рынок.
  4. Вопрос 50: «Денежный рынок. Номинальный и реальный спрос на деньги. Мотивы спроса на деньги. Предложение денег. Денежные агрегаты. Равновесие денежного рынка»
  5. Вопрос 8. Международный кредитный рынок.
  6. Вопрос № 18. Спрос на деньги и факторы, его определяющие. Денежный рынок.
  7. Глава 14. Административно-правовой статус органов государственной власти и их должностных лиц, компетентных рассматривать дела, вытекающие из административных правонарушений
  8. Гуссерль производит переворот в понимании термина, предлагая рассматривать не явления, постигаемые в чувственном опыте, а смыслы предметов в сознании человека.
  9. ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК.
  10. Денежный рынок. Денежные агрегаты.
  11. Денежный рынок. Деньги, их виды. Спрос и предложение на рынке денег. Банковская система, ее уровни. Функции Центрального банка и коммерческих банков.
  12. Денежный рынок. Классическая и кейнсианская теория спроса на деньги

Развитие правильного отношения к рынку будет требовать некоторого времени, и основные усилия тратятся на психологическую подготовку. Вы должны принять тот факт, что жизненные испытания, с которыми Вы встретитесь при решении стать трейдером, абсолютно бесполезны и даже вредны для вашей новой профессии. Это должно стать первым и самым важным шагом в вашей психологической подготовке. Если Вы принадлежите большинству человечества, то есть, имеете нормальный менталитет и стандартную реакцию на раздражители, в условиях рынка Ваш жизненный опыт и привычка думать со здравым смыслом Вам не помогут. Ваши стандартные взгляды автоматически приведут Вас к большинству, которое думает точно так же, как и Вы. К сожалению, рынок устроен таким образом, что каждый раз, когда Вы присоединяетесь к толпе, Вы определенно теряете.

Есть простое и логическое объяснение, которое является ясным на уровне здравого смысла, но не все связанное со здравым смыслом столь же просто, как это кажется. Признано, что каждый человек имеет здравый смысл, включая Вас и меня. Тем временем, кое-что, что мы называем как "здравый смысл" часто, случается, иллюзия, упрощение или “политическая правильность”, который не имеет никакой связи со здравым смыслом. Они - иллюзия и политические предположения помогают нам жить в обществе и делать нас подобными другим, но чтобы торговать на рынке, такое отношение будет иметь, в конечном счете, отрицательные последствия.

Вы должны принять тот факт, что жизненные испытания, с которыми Вы встретитесь при решении стать трейдером, абсолютно бесполезны и даже вредны для вашей новой профессии.

Большинство торговцев на рынке всегда не право, и самое общее и широко распространенное мнение относительно будущего рынка в абсолютном большинстве случаев неправильно. Заключения и выбор, сделанный толпой, всегда неправильны и ведут к потере денег при спекулятивной торговле.

Чтобы избежать возможных разочарований, для новичка будет полезно помнить следующий основной постулат:

Попытайтесь составить мнение относительно будущего поведения рынка. Торгуйте только согласно вашей торговой системе и только на сигналах, которые сам рынок дает Вам.

Попытайтесь избегать «общепринятых взглядов”. Если Вы имеете открытую позицию, сначала обратите внимание на сигналы, которые противоречат вашей точке зрения, вместо тех, которые подтверждают ее.

3. Слушайте внимательно мнение другого торговца. Разделите ваши идеи с коллегами на форумах Интернета и в личном диалоге. Если половина ваших коллег-торговцев одобряет вашу идею, это должно удвоить вашу бдительность. Проверьте и проанализируйте ситуацию еще раз, чтобы избежать возможной ошибки. Если Вы нашли, что абсолютное большинство торговцев разделяет вашу точку зрения, - немедленно оставьте ваш начальный план торговли и делайте новый. В новом плане Вы должны предположить, что рынок наиболее вероятно выбрал бы противоположное направление. Строгое разногласие большинства с вашими мнениями относительно текущих событий на рынке - дополнительное и ценное подтверждение правильности вашей позиции. Такое подтверждение должно дать Вам дополнительную уверенность в правильности вашего решения.

Помимо этого основного заключения, я предлагаю Вам некоторые рекомендации о том, как трейдер должен думать, чтобы проблемы человеческой психологии не оказали никакого отрицательного эффекта на его работу.

Относительно рынка:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)