АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивное решение здания

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. Каркас промышленного здания.
  3. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  4. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  6. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  7. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  8. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  9. II. Решение логических задач табличным способом
  10. II.1.3. Решение транспортной задачи в QSB
  11. III. Разрешение споров в международных организациях.
  12. III. Решение логических задач с помощью рассуждений

В проектируемом шестнадцатиэтажном жилом доме принята панельная бескаркасная конструктивная система с поперечным шагом 300 см, высота этажа от пола до пола принята 280 см. Несущими являются наружные и внутренние стены.

Описание конструкций:

– основание – грунтовое..

– фундаменты – монолитная железобетонная плита толщиной 300 мм. Фундаментная плита укладывается на бетонную подготовку толщиной 10 см и горизонтальную гидроизоляцию с защитной стяжкой толщиной 3 см из цементно-песчаного раствора;

На фундаментную плиту по слою цементно-песчаного раствора в 20 мм устанавливаются стеновые стеновые панели подвала, которые соединяются между собой аналогично панелям вышележащих этажей. Подвальные наружные панели имеют толщину – 250 мм, а внутренние – 160 мм.

Для защиты стен подвала от капиллярной влаги укладывают горизонтальную гидроизоляцию по выровненной цементным раствором поверхности, расположенной на уровне верха цоколя. Затем вертикальные поверхности подвальных стен и фундаментную плиту по контуру всего здания обклеивают гидроизоляцией на битумной мастике за 2 раза. Вокруг здания вдоль наружных стен устраивают отмостку с уклоном от стены.

Вытяжка из здания и его вентиляция осуществляется через специальные вентиляционные каналы в шахтах.

 

- плиты перекрытия выполнены из железобетонных плит сплошного сечения толщиной 160 мм из бетона марки 200.

 

– Стены здания спроектированы из трёхслойных железобетонных панелей (керамзитобетон) толщиной 300 мм. В трёхслойных панелях нагрузка от массы наружного бетонного слоя и утеплителя передается через гибкие связи на внутренний бетонный слой. Наружный слой по требованию долговечности проектируют толщиной не менее 60 мм и армируют стальной сеткой.

Помимо основных бетонных слоёв панель содержит наружный защитно-отделочный слой и внутренний отделочный слой. Фасадный защитно-отделочный слой легкобетонных панелей выполняют из паропроницаемых декоративных бетонов и растворов, либо из обычных растворов с последующей заводской окраской.

Несущий внутренний слой принимают толщиной не менее 100 мм по условиям анкеровки в нём стальных связевых элементов (закладных деталей, арматурных выпусков и прочее). В качестве утепляющего слоя применяют материалы с коэффициентом теплопроводности в пределах 0.04- 0.10 Вт/ мо С – в виде блоков, плит или матов – минераловатные маты и плиты пенополистирол.

Внутренние несущие стены выполнены из железобетонных панелей толщиной 160 и 180 мм.

По граням разрезки панелей применяются стыки дренированного типа. Плита перекрытия и панель внутренней стены заводятся в пазы соответственно у верхней и боковых граней панелей. Образующийся вертикальный колодец замоноличивается конструктивным бетоном марки 200. Теплоизоляция вертикального и горизонтального стыков обеспечивается термовкладышами из пенополистирола. Вертикальные термовкладыши снаружи защищены оклеечной воздухоизоляцией из атмосферостойких лент. Устья стыков панелей цоколя зачеканиваются цементным раствором марки 100 в тёплое время года. Устья стыков снаружи грунтуются, а затем заполняются упругими уплотняющими прокладками и герметизирующими мастиками с защитным покрытием.

– Лестнично-лифтовая группа включает в себя незадымляемую лестничную клетку 1 типа и два лифта с грузоподъёмностью соответственно 400 кг и 630 кг.

Незадымляемая лестничная клетка обеспечивает возможность доступа как на все жилые этажи, так и на чердак, и кровлю. Лестницы двухмаршевые. В данном проектируемом доме применяются лестничные марши и площадки ребристой конструкции. Лестничные марши имеют фризовую ступень и П-образное сечение. Размер проступи ступени равен 300 мм, а подступенка – 156 мм. Лестничные площадки опираются на поперечные железобетонные стеновые панели.

Лестницы – сборные железобетонные из маршей шириной 1.2 м.

 

– Крыша чердачная с внутренним водостоком; «холодным» чердаком и рулонной кровли. Утеплителем чердачного перекрытия являются жёсткие минераловатные питы толщиной 110 мм.

– Полы в жилых помещениях настелены из паркета, в санузлах – из керамических плиток, в межквартирных коридорах, в подвале и чердаке – бетонные.

– В кровле предусмотрены 1 дождеприёмная воронка, которые направляет атмосферные воды в сеть водостоков с закрытыми выпусками воды в систему подземных водостоков.

– Входная группа, состоящая из крыльца, тамбура и вестибюля. Из вестибюля (отметка – 1.050) на уровень первого этажа (отметка 0.000) предусмотрена лестница.

– Техническое подполье предназначено для внутренних инженерных коммуникаций.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)