АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 8. Разработка линейного календарного графика строительства

Читайте также:
  1. ACTION (С. Действие в разделе)
  2. DOCSPEC (О. Типы документов - принадлежность к разделу)
  3. DOS32X (0С). Определяет основной раздел
  4. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  5. I РАЗДЕЛ.
  6. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  7. I. 3.1. Двойственная задача линейного программирования
  8. I. Организационно-методический раздел
  9. I. Разработка структуры базы данных.
  10. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  11. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  12. II РАЗДЕЛ.

Линейный календарный график – это документ, с помощью которого осуществляется взаимная увязка работы всех специализированных подразделений, участвующих в строительстве автомобильной дороги, между собой и определяют календарные сроки выполнения каждой работы.

Таблица №17 «Расчет количества рабочих дней в строительном сезоне»

Месяц Кол-во календарных дней Кол-во выходных и праздничных дней Кол-во нерабочих дней по метеорологическим условиям Кол-во рабочих дней Кол-во рабочих смен
Апрель          
Май          
Июнь          
Июль          
Август          
Сентябрь          
Октябрь          
Всего          
             

 

Расчет количества рабочих дней выполняем совместно с пунктом 3.2 «Определение сроков и продолжительности строительства»

Переходим к разработке линейного календарного графика (Лист 5)

Для организации работ строительства участка автомобильной дороги поточным методом необходимо выполнить корректировку на строительство водопропускных труб: работы выполняем в 2 смены, т. е. 52 смены/2=26 смен.

 

Заключение.

На основе курсового проекта по дисциплине изыскание и проектирование автомобильных дорог мною был разработан второй курсовой проект по дисциплине строительство и эксплуатация автомобильных дорог на тему “Организация и технология строительства участка № 30 автомобильной дороги поточным методом”

При разработке курсового проекта, мною были разработаны следующие вопросы:

- Определение объёмов земляных работ.

На основании расчетов определял объёмы работ в насыпи и в выемке определил единый объём работ на всю протяженность дороги. Затем рассчитывал объёмы строительства для каждого слоя дорожной одежды

- Метода организации работ я выбрал поточный. При этом методе обеспечивается непрерывный и равномерный выпуск продукции, а также непрерывное и равномерное использование трудовых и материально-технических ресурсов. Затем определяем сроки строительства: в строительном сезоне – 179 дней; начало строительства – 24 апреля 2012г; окончание строительного сезона – 20 октября 2012г. Рассчитывал минимальную скорость потока 77 пог.м/смену, максимальную скорость потока 241 пог.м/смену. За расчетную скорость потока принял 120 пог.м/смену, количество смен 34.

- Водопропускные трубы должны осуществляться в строительстве до сооружения земляного полотна. Определяем состав специализированного отряда, он включает в себя: 1-звено подготовительного цикла; 2-звено монтажников; 2-звено изолировщиков. Определяем сроки строительства. В моем проекте было запланировано 2 трубы d=2,0 м.

 

 

Список литературы:

1) Каменев Б.М. «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», «Ин-Фолио», 2010г.

2) Каменецкий Б.М., Кошкин И.Г. «Организация строительства автомобильных дорог», г. Москва, «Транспорт», 1988г.

3) Справочник дорожного мастера. «Строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог», г. Москва, «Инфра-инженерия», 2005г.

4) Технологические карты. «Устройство земляного полотна автомобильных дорог», г. Киев, 1989г.

5)СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги»

6)ГЭСН 27-20001 «Автомобильные дороги»

7)ЕНиР сборник Е2 «Земляные работы»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)