АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОСТАВ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. c. Составьте рассказ о вашем любимом празднике в вашей стране, заполнив следующий текст-образец. Полученный текст запишите.
  4. I и II ополчения: их состав, значение.
  5. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Состав работы определен требованиями, предъявляемыми к будущему инженеру Государственным образовательным стандартом Министерства образования и науки РФ / 1 /.

Для выполнения курсовой работы студенту выдается задание, содержащее необходимые исходные данные. Проектирование предполагает использование специальной технической и действующей нормативной литературы, а также современного опыта проектирования зданий аналогичного назначения.

Курсовая работа состоит из графической части и краткой пояснительной записки с необходимыми расчетами.

Графическая часть выполняется в соответствии с действующими ГОСТами, на листах формата А-3 и состоит:

· Планы этажей здания - М 1:100, (1:50);

· Поперечный разрез (по лестничной клетке) - М 1:100;

· Фасад (с отмывкой) - М 1:100;

· Схема расположения элементов перекрытия - М 1:100, (1:200);

· Схема расположения элементов фундаментов - М1:100, (1:200);

· План кровли - М1:100, (1:200);

· Конструктивные узлы (2 - 3) - М 1:10 (20);

 

Пояснительная записка к курсовой работе должна включать:

· Исходные данные

· Объемно-планировочное решение

· Конструктивное решение

· Расчетная часть (теплотехнический расчет ограждающих конструкций – стены и покрытия)

· Технико-экономические показатели по проекту

· Оглавление

· Список использованной литературы

 

3. МОДУЛЬНЫЕ РАЗБИВОЧНЫЕ ОСИ И ПРИВЯЗКА К НИМ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.

Проект разрабатывается в соответствии с единой системой модульной координации размеров в строительстве (МКРС), которая представляет собой совокупность правил взаимоувязки (согласованности) объемно-планировочных параметров и размеров основных конструктивных элементов здания.

Расположение и взаимосвязь элементов здания координируется путем привязки их к координационным осям. Привязка определяется расстоянием от координационной оси до координационной плоскости (грани) элемента или до геометрической оси его сечения. Она подчиняется определенным правилам типоразмеров элементов, обеспечивающих их взаимозаменяемость и позволяет не производить дополнительные работы (например, устройство монолитных участков в перекрытии). Правила привязки зависят от конструктивного решения здания и устанавливаются на базе единого модуля – М. В качестве единого модуля при проектировании и в строительстве для РФ, принята величина 100мм.

Для малоэтажных зданий привязка основных конструктивных элементов осуществляется по следующим правилам:

1 – во внутренних несущих стенах геометрическая ось совмещается с координационной осью; отступление от этого правила допускается для стен с вентиляционными каналами и стен лестничных клеток, если это целесообразно для применения унифицированных лестниц или перекрытий;

2 – в наружных несущих стенах внутренняя грань, как правило, смещается на расстояние, равное половине толщины внутренней несущей стены или кратно модулю. Допускается также совмещение координационной оси с внутренней гранью, если это не приводит к увеличению числа типоразмеров плит перекрытий;

3 - в наружных несущих стенах внутренняя грань, как правило, совмещается с координационной осью;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)