АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Надземный метрополитен BTS

Читайте также:
  1. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)
  2. Браттон потребовал, чтобы все официальные лица транспортной полиции, отвечающие за порядок на линиях метрополитена -- СТАЛИ ежедневно ездить на работу и с работы только на метро.
  3. ВИДЫ СВЯЗИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ
  4. Глава VIII. ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРОПОЛИТЕНОВ
  5. Задачи инженерно-геологических изысканий при проектировании и строительстве метрополитенов
  6. Комплексная механизация работ при сооружении тоннелей метрополитенов
  7. Конструкции станций метрополитенов
  8. Метрополитен: соответствует высокой плотности населения
  9. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН
  10. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 1 страница
  11. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 10 страница
  12. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 2 страница

Система skytrain (cкайтрэйн) проходит через всю центральную часть Бангкока, из окон поездов открывается отличный вид на город.

Две линии, расположенные на высоких эстакадах над городскими улицам, пересекаются на площади Сиам (Siam Square). Работает «надземка» с 6 утра до 12 ночи. Поезда движутся с интервалом в 3-6 минут (2 минуты в час пик).

Вход в метро обозначен буквами BTS. Станции двухуровневые: на первом уровне автоматы и кассы для приобретения билетов, киоск для размена денег, турникеты. На втором этаже платформы для посадки и высадки пассажиров.

Стоимость одного проезда зависит от дальности поездки (зональная система, как в российских пригородных поездах) от 15 до 55 батов. Оплата производится через аппараты на станциях монетами достоинством 5 и 10 батов. Деньги можно разменять в кассах.

Аппарат выдает карточку, по которой вы проходите через турникет. Карточку-билет обязательно сохранять до конца поездки, она служит пропуском для выхода в город. Билет на день - one-day pass (уан-дей пасс) (если планируете несколько поездок в течение одного дня) стоит 130 батов.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)