АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подземный метрополитен MRT

Читайте также:
  1. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)
  2. Браттон потребовал, чтобы все официальные лица транспортной полиции, отвечающие за порядок на линиях метрополитена -- СТАЛИ ежедневно ездить на работу и с работы только на метро.
  3. ВИДЫ СВЯЗИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ
  4. Глава VIII. ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРОПОЛИТЕНОВ
  5. Задачи инженерно-геологических изысканий при проектировании и строительстве метрополитенов
  6. Комплексная механизация работ при сооружении тоннелей метрополитенов
  7. Конструкции станций метрополитенов
  8. Метрополитен: соответствует высокой плотности населения
  9. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН
  10. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 1 страница
  11. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 10 страница
  12. МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 2 страница

Метро в Бангкоке было открыто в 2004 году. Все станции подземного метрополитена Бангкока оборудованы по высоким международным стандартам. Кондиционированные поезда подземки доставят вас в самые отдаленные районы города. В отличие от надземного BTS здесь у кассира покупают жетоны, а не магнитные карточки. Их также надо сохранять до конца поездки. Поезда ходят с 6 утра до 12 ночи с интервалом в 5-7 минут. Стоимость одного проезда зависит от дальности поездки (зональная система) от 16 до 40 батов. Билет на день стоит 120 батов.

Линия MRT пересекает маршруты надземного метро BTS на трёх станциях, где пассажиры могут пересесть на поезда скайтрейна.

Схема бангкокского MRT с веб-сайта MRT

Схема бангкокского BTS с веб-сайта BTS


Для туристов лучше всего подойдёт однодневный многоразовый билет, с неограниченным количеством поездок. Цена 120Вт.
Станции оборудованы специальными автоматами для продажи билетов, которые принимают монеты 5 и 10Вт. Рядом находится обменный пункт в котором можно бумажные деньги разменять на монеты.
Проездные билеты приобретаются в обменных пунктах.
Билеты нужно хранить до конца поездки, иначе на выходе из станции вас не выпустит турникет!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)