АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Министерство сельского хозяйства РФ

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  12. II. Анализ положения дел на предприятии

Министерство сельского хозяйства РФ

Федеральное государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. К.Д. ГЛИНКИ

ГУМАНИТАРНО-ПРАВОВОЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра педагогики и социально-политических наук

ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО

Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения, обучающихся по специальности

«Экономика и управление на предприятии АПК»

 

 

ВОРОНЕЖ

-2011-

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения…………………………………………………………….3

2. Содержание курса …………………………………………………………..4

3. Методика выполнения контрольной работы..…………………………….7

4. Задания для выполнения контрольных работ…………………………….9

5. Экзаменационные вопросы…………………………………………………21

6. Рекомендуемые источники и литература…………………………………..23

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Методические указания по выполнению контрольных работ по курсу «ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО» предназначены для выполнения контрольных работ студентами, обучающимися специальности «Экономика и управление на предприятии агропромышленного комплекса» «Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки.

«ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО» является комплексной учебной дисциплиной, изучение которой предполагает усвоение необходимого объема знаний о законодательстве, регулирующем деятельность субъектов предпринимательства, выработку навыков применения законодательства в условиях рыночных отношений.

Целью изучения курса «ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО» является ознакомление студентов с важнейшими принципами правового регулирования трудовых, гражданских и хозяйственных отношений.

Предметом дисциплины «ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО» являются положения действующего трудового, гражданского и предпринимательского (хозяйственного) права, имеющие прикладной характер в деятельности будущих специалистов-экономистов. Предлагаемые для изучения темы раздела трудового права затрагивают отношения по поводу заключения и прекращения трудового договора, гарантий, компенсаций и ответственности в сфере труда, охраны труда и трудовых споров. Положения гражданского законодательства представлены темами, раскрывающими договорные и обязательственные отношения. Темы хозяйственного права затрагивают особенности договоров с участием субъектов предпринимательской деятельности и ответственности в сфере предпринимательства.

В соответствии с учебным планом курс «ТРУДОВОЕ, ГРАЖДАНСКОЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО» изучается как на аудиторных занятиях, так и самостоятельно. Одной из форм самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме обучения, является написание контрольной работы. Настоящие методические указания по выполнению контрольных работ соответствуют рабочей программе курса «Трудовое, гражданское, хозяйственное право», составленной в соответствии с Примерной программой дисциплины.

Изучение предлагаемых тем учебного курса в определённой мере будет способствовать предупреждению и разрешению конфликтных ситуаций во взаимоотношениях работник – работодатель, а также в процессе деятельности хозяйствующих субъектов.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)