АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 9. Решите задачу, ответив на вопросы:

Читайте также:
  1. I. 3.1. Двойственная задача линейного программирования
  2. II.2. Задача о назначениях
  3. II.4. МЕТОД ВЕТВЕЙ И ГРАНИЦ В ЗАДАЧАХ ЦЕЛОЧИСЛЕННОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
  4. VI. Общая задача чистого разума
  5. В задачах 13.1-13.20 даны выборки из некоторых генеральных совокупностей. Требуется для рассматриваемого признака
  6. в задачах экспертного выбора.
  7. В) Задача
  8. В) Задача
  9. В) Задача
  10. В) Задача
  11. В) Задача
  12. В) Задача

Решите задачу, ответив на вопросы:

Библиотекарь сельской школы Рубакина была уволена по п.8 ст.81 ТК РФ за курение в присутствие учащихся, а также за то, что загорала в обнаженном виде на берегу пруда, расположенного в поселке. Одновременно с увольнением Рубакиной был уволен учитель физкультуры Павлов, который обзывал детей олухами, балбесами, кретинами.

Правомерно ли увольнение Рубакиной? Павлова? Определите, в каких случаях предусмотрено увольнение работника за совершение аморального поступка? Какими доказательствами подтверждается совершение аморального проступка? Каких работников можно увольнять за совершение аморального проступка?

 

Задача 10.

 

Решите задачу, ответив на вопросы:

Приказом директора ЗАО «Полюс» отстранены от работы: водитель автомобиля Колосов, на которого поступила докладная начальника гаража о выходе его на работу «с похмелья»; раздатчица столовой Петренко, у которой при обследовании в медпункте были обнаружены признаки ОРЗ; буфетчица Савина, в связи с длительной болезнью своевременно не прошедшая очередного медицинского осмотра; кладовщица Третьякова, отказавшаяся от заключения договора о полной материальной ответственности; электросварщик Степанов, работающий без средств индивидуальной защиты; электрик Архипов, отказавшийся от сдачи экзаменов на допуск к работе с электроприборами; инженер Кривоносов, в отношении которого расследуется уголовное дело по факту избиения тещи.

Законны ли эти отстранения? Прокомментируйте ситуацию с точки зрения закона. Как долго может продлиться недопущение к работе? Сохранятся ли за работниками заработная плата? Каков порядок отстранения от работы?

РАЗДЕЛ 2. Гражданское право

Гражданско-правовые сделки: понятие, виды, формы. Недействительность сделок.

Представительство. Коммерческое представительство.

Доверенность. Передоверие. Исковая давность.

14. Понятие и виды договоров. Содержание, заключение и форма договора.

Коммерческие договоры: договор купли-продажи, поставки, контрактации.

Посреднические договоры: поручения, комиссии, агентирования.

Договоры, содействующие коммерческой деятельности. Транспортные договоры.

Внедоговорные обязательства. Возмещение ущерба. Понятие и компенсация морального вреда.

Договор займа. Кредитный договор. Коммерческий кредит.

Договор банковского вклада. Договор банковского счета.

Ситуационные задачи:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)