АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет параметров неритмичных потоков матричным методом

Читайте также:
  1. I. Выбор температурных напоров в пинч-пунктах и опорных параметров КУ.
  2. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  3. I. Расчет производительности технологической линии
  4. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  5. II. Вычисление параметров рабочего тела в начале цикла ГТУ.
  6. II. Определяем годовые и расчетные часовые расходы газа на бытовое и коммунально - бытовое потребление для населенного пункта
  7. II. Расчетная часть задания
  8. III. Расчет процесса в проточной части ЦВД после камеры смешения.
  9. IV. Вычисление параметров воздуха, отбираемого из ОК.
  10. IV. Расчет продуктов сгорания топлива.
  11. IV. ТИПОВОЙ ПРИМЕР РАСЧЕТОВ.
  12. RPPAYSP (РП. Спецификация расчетов)

Известны различные методы расчета параметров потоков. Рассмотрим аналитический способ с использованием матриц.

Расчет параметров неритмичных потоков матричным способом выполняется по следующему алгоритму.

Шаг 1. Составляется расчетная матрица рассматриваемого потока. Матрица - это таблица со строками и столбцами. В строках указываются номера захваток, на которые разбивается здание (пространство). При этом разбивка здания на захватки для разных циклов возведения может быть различной. Столбцы матрицы - это номера потоков низшего уровня (виды работ), из которых по структуре состоит рассматриваемый поток (специализированный, объектный и др.)

Шаг 2. Определяются условия увязки потоков. Условия увязки потоков во времени на захватках должны отражать технологическую последовательность выполнения работ, принятые методы возведения (реконструкции) зданий, учитывать ограничения по ведущим ресурсам, организационные и технологические перерывы, а также правила техники безопасности.

Шаг 3. Рассчитывают параметры (начало и окончание ) первого частного потока на каждой захватке с учетом условия неразрывности потока. Условно для первого потока на первой захватке принимают, что = 0, тогда = + . На остальных захватках параметры определяются по формулам:

= ,

 

= + .

 

Шаг 4. Рассчитывают параметры ( и ) второго и последующего потоков на захватках с учетом условий неразрывности потоков и условий увязки между собой. Начала потоков на первой захватке определяют по формулам. Далее рассчитывают параметры потоков на последующих захватках по формулам:

 

= ,

 

= + .


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)