АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение циклограммы объектного потока

Читайте также:
  1. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  2. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  3. V. Построение одного тренировочного занятия
  4. Алгоритм 2.1. Построение выходной таблицы, столбиковой диаграммы и кумуляты
  5. Анализ дисконтированного денежного потока
  6. Анализ ликвидного денежного потока
  7. АНАЛИЗ ПРОГНОЗИРУЕМОГО ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА
  8. Б.ВВП методом потока расходов
  9. Вертикальный и горизонтальный анализ баланса. Построение аналитического баланса
  10. Виды и структура денежного потока (cash flow)
  11. Виды инвестиционных проектов с релевантными денежными потоками
  12. Виды платёжного календаря, используемые в оперативном управлении денежными потоками предприятия.

По расчетной матрице строится циклограмма строительного потока. Она, в отличие от линейного графика, моделирует развитие потока во времени и пространстве. Циклограмма - это график, по оси абсцисс которого откладываются временные параметры потоков (год, месяц, календарные даты рабочих дней и рабочие дни), а по оси ординат - пространственные (номера захваток, этажей) и организационные (наименование циклов работ) характеристики потоков. Частные потоки изображаются отрезками прямых наклонных линий в границах захваток (этажей). Начало и окончание каждого отрезка на захватке (этаже), определяется временными параметрами ( и ) расчетной матрицы. Если частный поток ритмичный - линия прямая, неритмичный - ломаная. Потоки нумеруются (1...n) и над ними
проставляется количество рабочих (Nj), занятых на этом процессе.

На циклограммах пунктирными линиями связаны точки сближения увязываемых потоков по принятым условиям.

 

3.Проектирование календарного плана строительства (реконструкции) отдельного объекта в форме сетевого графика

3.1. Разработка расчетной части сетевого графика

Расчет временных параметров сетевого графика при условии Тр = Тд выполняется по следующему алгоритму.

Шаг 1. Для исходного события принимают t = 0

Шаг 2. Рассчитывают ранние сроки начала и окончания работ (, ) Ранние сроки определяют последовательно по всем путям сетевого графика прямым ходом расчета, начиная от исходного события к завершающему. Раннее начало работы (самое раннее из возможных время начала работы) определяют продолжительностью самого длинного пути от исходного события до начального события рассматриваемой работы i-j:

Раннее окончание рассматриваемой работы i-j рассчитывают по формуле:

 

= +

 

Шаг 2. Для завершающего события принимают

= = Тр = Тд

Шаг 4. Рассчитывают поздние сроки начала и окончания работ (, ) Расчет ведут обратным ходом, начиная от завершающего события к исходному. Позднее окончание работы - это самый поздний из допустимых сроков окончания работы, при котором не увеличивается общая продолжительность сетевого графика. Позднее окончание рассматриваемой работы i-j равно минимальному из сроков поздних начал последующих работ j-к:

 

= min

 

Соответственно, позднее начало работы i-j будет равно:

= -

 

Шаг 5. Рассчитывают общий и частный резервы времени работ.

Шаг 6. Определяют критический путь сетевой модели. На критическом пути лежат те работы, у которых = о и = о. На сетевом графике критический путь выделяется.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)