АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка графика движения рабочих кадров по объекту

Читайте также:
  1. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  2. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  3. I. Разработка структуры базы данных.
  4. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  5. II. Разработка макета женского исторического костюма в масштабе 1:4 на основе исторического источника
  6. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  7. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  8. А — при двустороннем движении судов; б — при одностороннем движения
  9. Авторефераты3.2. Идентификация и разработка стратегических альтернатив
  10. Анализ движения дебиторской и кредиторской задолженности
  11. Анализ движения денежной наличности
  12. Анализ движения денежных средств

При составлении графика движения рабочих по сетевой форме календарного плана необходимо предварительно выполнить дополнительные процедуры - построить сетевой график в масштабе времени либо преобразовать его в линейный график. Преобразование в линейную форму выполняется, как правило, по ранним срокам начала и окончания работ, рассчитанным в сетевой модели.

По графику движения рабочих кадров по объекту определяют максимальное число рабочих Nmax, минимальное число рабочих Nmin, среднее число рабочих ( ) и коэффициент неравномерности движения рабочих (к). Показатели анализируются.

В дальнейшем график можно оптимизировать по различным критериям.

 

Литература


1. ДБН А.3.1—5 — 96 «Організація будівельного виробництва». — К.: Держкоммістобудування України, 1996. -53с.

2. Дикман Л.Г Организация и планирование строительного производства. Управление строительными предприятиями с основами АСУ. Учебник для строительных ВУЗов и факультетов. - 3 издание, переработанное и дополненное.- М.: Высшая школа, 1988.-559с.

3. Методические указания к выполнению курсовой работы «Проектирование календарных планов строительства отдельных объектов в различных формах» по дисциплине «Организация строительного производства». (Для специальности 7.092101 и 8.092101 ПГС) / Курган П.Г., Файззулина О.А.,Волков Е.М. - Одесса, 2005.-43с.

4. Организация и планирование строительного производства. Учебник для вузов. Под редакцией А.К. Шрейбера.- М.: Высшая школа, 1987.- 368с.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)