АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прибыль. Порядок образования прибыли показан на рис 3.2

Читайте также:
  1. I. Коэффициенты прибыльности
  2. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  3. Балансовая прибыль
  4. В условиях рынка прибыль субъектов торговли выполняет сле-дующие функции.
  5. Выручка от реализации и прибыль
  6. Выручка от реализации продукции, валовой доход, денежные накопления и прибыль
  7. Глава 1. ИСЧИСЛЕНИЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ И ПРИБЫЛЬ
  8. Глава 3 ИЗДЕРЖКИ, ДОХОД И ПРИБЫЛЬ КОРПОРАЦИИ
  9. ГЛАВА 5. ДОХОДЫ, ЗАТРАТЫ И ПРИБЫЛЬ ФИРМЫ
  10. д) НДС, акцизы, таможенные пошлины, налог на прибыль предприятий и организаций; подоходный налог с физических лиц.
  11. Доход и прибыль фирмы. Правило максимизации прибыли.
  12. Доход фирмы. Прибыль и рентабельность, их виды

Порядок образования прибыли показан на рис 3.2.

Рис. 3.2. Порядок образования прибыли

Прибыль от реализации продукции (продаж) Пр — это разность между выручкой от продаж Вр и издержками на производство и сбыт продукции (полной себестоимости) Зпр, суммой налога на добавленную стоимость (НДС), акцизов АКЦ:

Пр = Вр - Зпр - НДС - АКЦ.

Прибыль от прочей реализации (Ппр) — это прибыль, полученная от реализации основных средств и другого имущества, отходов, нематериальных активов. Определяется как разница между выручкой от реализации (Впр) и затрат на эту реализацию (Зр):

Ппр = Впр - Зр.

Прибыль от внереализационных операций — это разница между доходами от внереализационных операций (Двн) и расходами по внереализационным операциям (Рвн):

Пвн = Двн - Рвн.

Доходы от внереализационных операций — это доходы от долевого участия в деятельности другого предприятия, дивиденды по акциям, доходы по облигациям и другим ценным бумагам, поступления от сдачи в аренду имущества, полученные штрафы, а также другие доходы от операций, непосредственно не связанные с реализацией.

Расходы по внереализационным операциям — это затраты на производство, которое не дало продукции.

Балансовая прибыль: Пб = Пр + Ппр + Пвн.

Чистая прибыль: Пч = Пб - отчсл.

Нераспределенная прибыль: Пнр = Пч - ДВ - проц.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)