АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

подвесных крановых путей

Читайте также:
  1. Болезни верхних дыхательных путей
  2. Взятие отделяемого дыхательных путей
  3. ВОПРОС N 47. Поиск и согласование наиболее эффективных путей и средств реализации принятой
  4. Воспалительные заболевания верхних отделов половых путей (органов малого таза)
  5. Воспалительные заболевания нижних отделов половых путей
  6. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОХОДИМОСТИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ
  7. Габариты путей эвакуации
  8. Глава 1. Заболевания верхних дыхательных путей
  9. Глава 6 РАСХОЖДЕНИЕ ПУТЕЙ
  10. ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПРЕДЕЛЬНЫЕ ПРОГИБЫ КОЛОНН И ТОРМОЗНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ОТ КРАНОВЫХ НАГРУЗОК
  11. ГОУ ВПО «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ» (МИИТ)
  12. Диагноза может помочь определение гиперреактивности дыхательных путей на воздействие метахолина,

 

1 — стропильные конструкции, 2 — балка подвесного кранового пути;

3 — подвесной кран; 4 исход­ное положение стропильных конструкций;

f 1 прогиб наиболее нагруженной стропильной конструкции; f 2 — прогибы смежных с наиболее нагруженной стропильных конструкций

 

 

 

Черт. 6. Схема перекоса этажных ячеек 2, примыкающих к диафрагмам жесткости 1 в зданиях со связевым каркасом (пунктиром показана

ис­ходная схема каркаса до приложения нагрузки)

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 7

Обязательное

УЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ*

 

1. Для учета ответственности зданий и со­оружений, характеризуемой экономическими, социальными и экологическими последствиями их отказов, устанавливаются три уровня: I — по­вышенный, II — нормальный, III — пониженный.

Повышенный уровень ответственности сле­дует принимать для зданий и сооружений, от­казы которых могут привести к тяжелым экономическим, социальным и экологическим пос­ледствиям (резервуары для нефти и нефтепро­дуктов вместимостью 10000 м3 и более, магис­тральные трубопроводы, производственные здания с пролетами 100 м и более, сооружения связи высотой 100 м и более, а также уникаль­ные здания и сооружения).

Нормальный уровень ответственности сле­дует принимать для зданий и сооружений мас­сового строительства (жилые, общественные, производственные, сельскохозяйственные зда­ния и сооружения).

Пониженный уровень ответственности сле­дует принимать для сооружения сезонного или вспомогательного назначения (парники, теплицы, летние павильоны, небольшие склады и по­добные сооружения).

 

_____________

* Данное приложение является разделом 5 ГОСТ 27751—88 с изменениями, утвержденными постанов­лением Государственного комитета Российской Фе­дерации по вопросам архитектуры и строительства от 21.12.93 № 18-54.

 

2. При расчете несущих конструкций и ос­нований следует учитывать коэффициент на­дежности по ответственности gn, принимаемый равным: для I уровня ответственности — более 0,95, но не более 1,2; для II уровня — 0,95; для III уровня — менее 0,95, но не менее 0,8.

На коэффициент надежности по ответствен­ности следует умножать нагрузочный эффект (внутренние силы и перемещения конструкций и оснований, вызываемые нагрузками и воздей­ствиями).

 

Примечание. Настоящий пункт не распрос­траняется на здания и сооружения, учет ответствен­ности которых установлен в соответствующих нор­мативных документах.

 

3. Уровни ответственности зданий и соору­жений следует учитывать также при определе­нии требований к долговечности зданий и сооружений, номенклатуры и объема инженерных изысканий для строительства, установлении пра­вил приемки, испытаний, эксплуатации и техни­ческой диагностики строительных объектов.

4. Отнесение объекта к конкретному уров­ню ответственности и выбор значений коэффи­циента gn производится генеральным проектировщиком по согласованию с заказчиком.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)