АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравнение ширины полосы согласования резонансной нагрузки по заданному уровню КБВ для различных способов согласования

Читайте также:
  1. Анализ различных критериев периодизации психического развития. Понятие ведущей деятельности
  2. Атмосфера марша была торжественной. Клив Джонс чувствовал воодушевление. Все эти месяцы ему было так одиноко. Но вот - здесь тысячи людей, и среди них нет безразличных.
  3. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  4. Взаимосвязь различных форм движения материи
  5. Виды медицинской помощи – определение, место оказания, оптимальные сроки оказания различных видов, привлекаемые силы и средства
  6. Влияние различных факторов на ширину запрещенной зоны и подвижность носителей
  7. Внешнеэкономическая либерализация в различных регионах мира
  8. ВНЕШНИЕ СИЛЫ И НАГРУЗКИ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ПОРТОВЫЕ ПРИЧАЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА
  9. Возрастные особенности проявления различных видов воображения
  10. Волновое уравнение и его решение. Физический смысл волнового уравнения. Скорость распространения волн в различных средах.
  11. Восприятием называют психический процесс отражения предметов и явлений действительности в совокупности их различных свойств и частей при непосредствен-
  12. Временная и постоянная остановка различных видов кровотечений.

При узкополосном согласовании резонансной нагрузки с добротностью Qн полоса согласования по заданному уровню КБВ = Кдоп может быть определена из соотношения

 

Для Кдоп=0,7

В случае широкополосного согласования одним резонансным контуром и трансформатором имеем

Для Кдоп=0,7

 

В случае идеального широкополосного согласования той же нагрузки

 

Для Кдоп=0,7

Отсюда видно, что использования простейшей схемы широкополосного согласования позволяет расширить полосу согласования по сравнению со случаем узкополосного согласования почти в 3 раза.

 

В том случае, когда нагрузка чисто активная (L =0), правая часть соотношения (4.3) обращается в бесконечность, что говорит о том, что активная нагрузка может быть согласована в любой полосе частот с любым уровнем КБВ (правда, не равным точно единице в непрерывной полосе).

Кроме того следует заметить, что переход от конечного числа согласующих элементов к бесконечному в работе Фано сделан не совсем корректно. Дальнейшие исследования другими методами показали, что полоса согласования при бесконечном числе согласующих элементов может быть достигнута несколько большей, чем это было получено Фано.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)