АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Живая клетка (1), митохондрия (2) как её элемент, грибообразные структуры митохондрии (3), где и происходит термоядерный холодный синтез

Читайте также:
  1. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  2. I. Разработка структуры базы данных.
  3. I. Саморазрушение Структуры
  4. II. Типичные структуры и границы
  5. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  6. III. Органы и структуры эмбриона
  7. А все это происходит потому, что люди – НЕ ХОТЯТ приобретать продукцию ПЛОХОГО качества, она им попросту – НЕ НУЖНА.
  8. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  9. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  10. Абстрактные структуры данных
  11. Адаптивные и механистические организационные структуры
  12. Адаптивные структуры

 

 

Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Попробуем представить самые важные события на этом уровне.

Являясь тяжёлой заряженной элементарной частицей, масса которой превышает массу электрона в 1840 раз, протон входит в состав всех без исключения ядер атомов. Будучи ускоренным в высокочастотном переменном электромагнитном поле и находясь с этими ядрами в одном поле, он способен передать им свою кинетическую энергию, являясь наилучшим переносчиком энергии от ускорителя к потребителю – атому.

Взаимодействуя в клетке с ядрами атомов-мишеней, он передает им по частям – путём упругих столкновений приобретённую им при ускорении кинетическую энергию. А потеряв эту энергию, в итоге захватывается ядром ближайшего атома (неупругое столкновение) и входит составной частью в это ядро. А это и есть путь к превращению элементов.

В ответ на полученную при упругом столкновении с протоном энергию, – из возбуждённого ядра атома-мишени выбрасывается свой квант энергии, свойственный лишь ядру этого конкретного атома, со своей длиной и частотой волны.

Если такие взаимодействия протонов происходят со многими ядрами атомов, составляющих, например, какую-либо молекулу, то происходит выброс уже целой группы таких специфических квантов в определённом спектре частот.

Иммунологи считают, что тканевая несовместимость в живом организме проявляется уже на молекулярном уровне.

По-видимому, отличие в живом организме "своей" белковой молекулы от "чужой" при их абсолютной химической одинаковости и происходит по этим самым специфическим частотам и спектрам, на которые по-разному реагируют "сторожевые" клетки организма – лейкоциты.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Интересный попутный результат вашей протонно-ядерной теории! Ещё интересней процесс, о котором мечтали алхимики. Физики указали на возможность получения новых элементов в реакторах, но это очень сложно и дорого для большинства веществ. Несколько слов о том же, но на уровне клетки...

Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Захват потерявшего кинетическую энергию протона ядром атома-мишени изменяет атомное число этого атома, то есть атом-"захватчик" способен при этом изменять свою ядерную структуру и стать не только изотопом данного химического элемента, но и вообще, учитывая возможность многократного "захвата" протонов, занять иное, чем прежде, место в таблице Менделеева; и в ряде случаев – даже не самое ближайшее к прежнему. По существу речь идёт о ядерном синтезе в живой клетке.

Надо сказать, такие идеи уже будоражили умы людей; уже были публикации о работах французского учёного Л.

Керврана, обнаружившего такую ядерную трансформацию при исследовании кур-несушек. Правда, Л. Кервран считал, что этот ядерный синтез калия с протоном, с последующим получением кальция, осуществляется с помощью ферментативных реакций. Но, исходя из сказанного выше, проще этот процесс представить как следствие межъядерных взаимодействий.

Справедливости ради следует сказать, что М. В.

Волькенштейн вообще считает опыты Л. Керврана первоапрельской шуткой весёлых американских учёных коллег.

Первая мысль о возможности ядерного синтеза в живом организме высказана в одном из фантастических рассказов Айзека Азимова. Так или иначе, отдавая должное и тому, и другому, и третьему, можно заключить, что, согласно излагаемой гипотезе, межъядерные взаимодействия в живой клетке вполне возможны.

И не будет в том помехой кулоновский барьер: природа сумела обойти этот барьер без высоких энергий и температур, мягко и нежно.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Вы считаете, что в живой клетке возникает вихревое электромагнитное поле. Оно удерживает протоны как бы в своей сетке и разгоняет их, ускоряет. Поле это излучают, генерируют электроны атомов железа. Есть группы из четырёх таких атомов. Они называются у специалистов так: гемы. Железо в них двух- и трёхвалентно.

И обе эти формы обмениваются электронами, перескоки которых и порождают поле. Частота его невероятно велика, по вашей оценке 10 герц. Она намного превосходит частоту видимого света, порождаемого обычно тоже перескоками электронов с одного атомного уровня на другой. Не считаете ли вы, что эта оценка частоты поля в клетке вами очень завышена? Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Отнюдь нет.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Ваш ответ мне понятен. Ведь именно очень высокие частоты и соответствующие им малые длины волн связаны с большой энергией квантов. Так, ультрафиолет с его короткими волнами действует сильнее, чем обычные лучи света. Для разгона протонов нужны очень короткие волны. Возможны ли проверки самой схемы ускорения протонов и частоты внутриклеточного поля? Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Итак, открытие: в митохондриях клеток генерируется сверхвысокочастотный, сверхкоротковолновый переменный электрический ток и, по законам физики, соответственно ему – сверхкоротковолновое и сверхвысокочастотное переменное электромагнитное поле.

Образование голограммы сложной молекулы живого вещества. Траектории протонов показаны линиями.

После прохождения их через молекулу, выделенную цветом, образуются "дырки" в протонном потоке – они и несут информацию о молекуле; создают её «рисунок», голограмму.

 

Самое коротковолновое и самое высокочастотное из всех переменных электромагнитных полей в природе. Ещё не созданы приборы, которыми можно было бы измерить такую высокую частоту и такую короткую волну, поэтому таких полей пока для нас как бы вовсе не существует. И открытия пока что не существует...

Тем не менее, вновь обратимся к законам физики. По этим законам точечные переменные электромагнитные поля самостоятельно не существуют.

13 Они мгновенно, со скоростью света сливаются между собой путём синхронизации и резонанса, значительно увеличивающим напряжение такого поля.

Сливаются точечные электромагнитные поля, образуемые в электромагнитике перемещающимися электронами, далее сливаются все поля уже митохондрии.

Образуется объединённое сверхвысокочастотное, сверхкоротковолновое переменное поле для всей митохондрии. В этом поле и удерживаются протоны.

Но митохондрий в одной клетке не две и не три – в каждой клетке их насчитывается десятки, сотни, а в некоторых - даже тысячи, и в каждой из них образуется это сверхкоротковолновое поле; и эти поля устремляются к слиянию между собой, всё с той же синхронизацией и эффектом резонанса, но уже во всём пространстве клетки - в цитоплазме. Вот это стремление переменного электромагнитного поля митохондрии к слиянию с другими такими же полями в цитоплазме есть та самая "тягловая сила", та энергия, что с ускорением "выбрасывает" протоны из митохондрии в пространство клетки. Так срабатывает внутримитохондриальный "синхрофазотрон".

Следует помнить, что протоны движутся к ядрам атомов-мишеней в клетке в значительно усиленном поле – настолько коротковолновом, что оно легко, как по волноводу, пройдёт между ближайшими атомами даже в металлической решётке.

Это поле легко "пронесёт" с собой протон, размеры которого в сотню тысяч раз меньше любого атома, и настолько высокочастотно, что оно нисколько не потеряет при этом своей энергии. Такое обладающее сверхпроницаемостью поле возбудит и те протоны, которые входят в состав ядра атома-мишени. И главное – это поле приблизит к ним "налетающий" протон настолько, что позволит этому "налетающему" отдать ядру часть своей кинетической энергии.

Самое большое количество энергии выделяется при α-распаде. При этом из ядра с огромной скоростью 14 выбрасываются α-частицы, представляющие собой прочно связанные два протона и два нейтрона (то есть ядра атомов гелия).

В отличие от ядерного взрыва при "холодном термояде" в зоне реакции не происходит накопления критической массы, распад или синтез могут немедленно прекратиться. Не наблюдается радиации, поскольку α-частицы вне электромагнитного поля немедленно превращаются в атомы гелия, а протоны – в молекулярный водород, воду или перекиси.

В то же время организм способен сам себе путём "холодного термояда" создавать необходимые ему химические элементы из других химических элементов, нейтрализовать вредные для него вещества.

В зоне свершения "холодного термояда" формируются голограммы, отражающие взаимодействия протонов с ядрами атомов-мишеней. В конечном итоге эти голограммы в неискаженном виде выносятся электромагнитными полями в ноосферу и становятся основой энергоинформационного поля ноосферы.

Человек способен произвольно, с помощью электромагнитных линз, роль которых в живом организме выполняют молекулы-пьезокристаллы, фокусировать энергию протонов, и особенно α-частиц, в мощные пучки.

При этом демонстрируя потрясающие воображение феномены: поднятие и передвижение неимоверных тяжестей, хождение по раскалённым камням и углям, левитацию, телепортацию, телекинез и многое другое.

Не может такого быть, чтобы в мире всё исчезало бесследно, наоборот, следует думать, что существует некий всемирный "банк", всемирное биополе, с которым сливались и сливаются поля всех живших и живущих на Земле. Это биополе может быть представлено сверхмощным, сверхвысокочастотным, сверхкоротковолновым и сверхпроникающим переменным электромагнитным полем вокруг Земли (и тем самым – вокруг и через нас). В этом поле 15 в идеальном порядке удерживаются ядерные заряды протонных голографических "фильмов" о каждом из нас – о людях, о бактериях и слонах, о червяках, о траве, планктоне, саксауле, живших когда-то и живущих ныне.

Живущие ныне и поддерживают энергией своего поля это биополе. Но только редкие единицы имеют доступ к его информационным сокровищам. Это память планеты, её биосферы.

Непознанное ещё всемирное биополе обладает колоссальной, если не беспредельной, энергией, все мы купаемся в океане этой энергии, но не чувствуем её, как не чувствуем окружающий нас воздух, и потому не чувствуем, что она вокруг нас есть... Роль её будет возрастать. Это наш резерв, наша поддержка.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Само по себе это поле планеты, однако, не заменит рабочие руки и творческий ум. Оно лишь создаёт предпосылки для проявления человеческих способностей.

Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Ещё один аспект темы. Наши глаза, если и не зеркало души, то прозрачные их среды - зрачок и радужка – всё же являются экранами для постоянно исходящего из нас голографического "кино". Через зрачки пролетают "цельные" голограммы, а в радужках протоны, несущие в себе значительный заряд кинетической энергии, непрерывно возбуждают молекулы в глыбках пигмента. Они будут возбуждать их до тех пор, пока в клетках, "пославших" к этим молекулам свои протоны, будет всё в порядке.

Погибнут клетки, ещё что-то случится с ними, с органом – тотчас изменится структура в глыбках пигментов. Это чётко зафиксируют опытные иридодиагносты: они уже точно – по проекциям в радужке – знают, какой орган заболел и даже чем. Ранняя и точная диагностика! Некоторые медики не очень благосклонно относятся к своим коллегам-иридодиагностам, считая их чуть ли не шарлатанами. Напрасно! Иридодиагностике, как простому, 16 общедоступному, дешёвому, легко переводимому на математический язык, а главное – точному и раннему методу диагностики различных болезней уже в ближайшем будущем светит "зелёный свет". Единственным недостатком метода было отсутствие теоретической базы. Фундамент её изложен выше.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Думаю, для наших читателей нужно бы пояснить процесс образования голограмм каждого индивида. Вы это сделаете лучше меня.

Г.Н. ПЕТРАКОВИЧ. Представим себе взаимодействия ускоренных протонов с какой-либо крупной объёмной (трехмерной) молекулой в клетке, происходящие очень быстро. На такие взаимодействия с ядрами атомов-мишеней, составляющих эту крупную молекулу, будет израсходовано множество протонов, что оставит, в свою очередь, в пучке протонов тоже объёмный, но "негативный" след в виде вакуума, "дырок". Этот след и будет самой настоящей голограммой, воплотившей в себе и сохранившей часть прореагировавшей с протонами структуры самой молекулы.

Серия голограмм (что и происходит "в натуре") отобразит и сохранит не только физический "облик" молекулы, но и порядок физических и химических превращений отдельных её частей и всей молекулы в целом за определённый промежуток времени. Такие голограммы, сливаясь в более крупные объёмные изображения, могут отобразить жизненный цикл всей клетки, множества соседних клеток, органов и частей тела – всего тела.

Есть ещё одно следствие. Вот оно.

В живой природе, независимо от сознания, мы общаемся прежде всего полями. При таком общении, войдя в резонанс с другими полями, мы рискуем утратить, частично или полностью, свою индивидуальную частоту (как и чистоту). И если в общении с зелёной природой это означает "раствориться в природе", то в общении с людьми, особенно с теми, кто обладает сильным полем, это значит частично или полностью утратить свою индивидуальность – стать "зомби" 17 по Тодору Дичеву. Технических аппаратов "зомбирования" по программе нет и вряд ли они когда-либо будут созданы, но воздействия одного человека на другого в этом плане вполне возможны, хотя, с позиций морали, недопустимы.

Оберегая себя, над этим следует задуматься, особенно когда дело касается шумных коллективных действий, в которых всегда преобладает не разум и даже не истинное чувство, но фанатизм – печальное дитя злонамеренного резонанса.

Поток протонов может только увеличиваться за счёт слияния с другими потоками, но никак, в противовес, например, электронному потоку, не смешиваться, – и тогда он может нести в себе полную информацию уже о целых органах и тканях, в том числе – и о таком специфическом органе, как мозг. По-видимому, мы мыслим голограммами, и эти голограммы способны передавать потоком протонов через взгляд, – тому доказательство не только "выразительность" нашего взгляда, но и то, что животные способны усваивать наши голограммы. В подтверждение этому можно сослаться на опыты известного дрессировщика В. Л. Дурова, в которых принимал участие и академик В. М.

Бехтерев. В этих опытах собакам специальной комиссией сиюминутно придумывались какие-либо посильные им задания, В. Л. Дуров тут же "гипнотическим взглядом" передавал собакам эти задания (при этом, как он говорил, он сам как бы становился "собакой" и вместе с ними мысленно выполнял задания), и собаки в точности выполняли все предписания комиссии.

Кстати, и фотографирование галлюцинаций можно связать с голографическим мышлением и передачей образов потоком протонов через взгляд.

Очень важный момент: несущие информацию протоны своей энергией "метят" белковые молекулы своего тела, при этом каждая "меченая" молекула приобретает свой собственный спектр, и этим спектром она отличается от точно такой же по химическому составу молекулы, но принадлежащей "чужому" телу. Принцип несовпадения (или 18 совпадения) по спектру молекул белка лежит в основе иммунных реакций организма, воспаления, а также тканевой несовместимости, о чём мы уже упоминали. Механизм обоняния тоже построен на принципе спектрального анализа возбуждённых протонами молекул. Но в этом случае протонами облучаются все находящиеся во вдыхаемом через нос воздухе молекулы вещества с мгновенным анализом их спектра (механизм очень близок к механизму цветоощущения).

Но есть "работа", которую выполняет только высокочастотное переменное электромагнитное поле – это работа "второго", или "периферического", сердца, о котором в своё время много писали, но механизм которого ещё никто не раскрыл. Это особая тема для разговора.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Сердечно благодарю вас за поразительно интересную беседу.

Опубликовано: журнал «Чудеса и приключения», Декабрь 1996.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)