АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ положения в отрасли

Читайте также:
  1. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  2. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  3. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  4. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. Психологический анализ урока
  11. I. Финансовая отчетность и финансовый анализ
  12. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи

Проект организации строительства (ПОС)

Пример бизнес-плана
строительства жилого микрорайона в г. Перми

 

Деловое резюме проекта

Для реализации программы «Ветхое жилье» администрация г. Перми выделяет 60% средств, а остальные 40% планируется возместить за счет инвесторов. Учитывая, что новая архитектурно-строительная система (АСС) «Аркос» обеспечит наименьшую стоимость квадратного метра общей площади зданий, инвесторы уже через 22 месяца должны вернуть свои затраты с доходом не ниже 17%. Таких выгодных условий гарантированного возврата средств нет у конкурентов. Планируется построить жилой микрорайон, состоящий из двух шестидесятиквартирных домов, детского сада на 190 мест и универсама площадью 900 квадратных метров в экологически благоприятном районе «Липовая гора» г. Перми. Удачное расположение микрорайона на расстоянии 7 километров от центра города, развитая инфраструктура позволяет сделать его привлекательным и для реализации квартир, построенных на средства инвесторов.

Строительство осуществляет ОАО «Стройпанелькомплект», имеющий пятидесятилетний опыт застройки жилых районов, как в г. Перми, так и в других городах Пермского края.

Основные параметры проекта:

· Площадь застройки – 3,1 га.

· Общая площадь жилых домов – 6000 м2.

· Площадь торговых помещений универсама, сдаваемых в аренду – 900 м2.

· Общая площадь детского сада – 1750 м2.

· Период строительства – 22 месяца.

· Общие расходы по проекту – 183,5 млн. рублей.

· Доходы от реализации проекта – 221,5 млн. рублей.

· Ожидаемая валовая прибыль – 38,0 млн. рублей.

· Ожидаемая рентабельность – более 17, %.

Анализ положения в отрасли

ОАО «СПК» в 2008 году перешло на новую, более перспективную технологию возведения каркасных домов АСС «Аркос». Достоинство этой архитектурно-строительной системы в том, что несущую нагрузку от веса здания воспринимает каркас здания, а стены выполнены облегченные. В связи с этим снизилась стоимость 1 м2 общей площади зданий. Учитывая, что потребность расселения жильцов из ветхого жилья очень велика, возможность получения новых заказов на строительство по АСС «Аркос» у СПК реальна. Кроме того, каркас здания дает возможность использовать свободную планировку помещений и она не ограничена размерами панелей, как у конкурента. Конкурентом у ОАО «СПК» является Пермский завод силикатных панелей (ПЗСП). Технология возведения зданий осуществляется в панельном варианте. Ей присущи те недостатки, которые были у старой технологии ОАО «СПК». Следовательно, стоимость 1 м2 общей площади жилых и общественных зданий у ПЗСП на 10-15% дороже, чем у ОАО «СПК».

АСС «Аркос» (серия Б.1.020.1-7) является энергоэффективной и отличается минимальными затратами на возведение жилых и общественных зданий. Эта технология защищена семью патентами Российской Федерации и двумя патентами Республики Беларусь. Она позволяет на 30-40% сократить расход стали на возведение каркаса зданий, а так же использовать уже освоенные СПК многопустотные железобетонные плиты. Наружные стены выполняются из облегченных материалов, что повышает технико-экономические и эксплуатационные показатели зданий. Эти данные подтверждены многолетними исследованиями института БелНИИС.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)