АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График №4

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. FGRFSPEC (Ф. График финансирования. Статьи финансирования)
  3. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  4. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОННЕЛЬНОЙ ОБДЕЛКИ НА 1 ЦИКЛ (6 м станции)
  5. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РАЗРАБОТКЕ ГРУНТОВ В КОТЛОВАНЕ С ОТКОСАМИ (6 м котлована)
  6. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)
  7. IX. Проблема типов в биографике
  8. IX. Проблема типов в биографике.
  9. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  10. А) Производственная функция б) Вспомогательный график
  11. А. РАСЧЕТ ГРАФИКОВ ПОДАЧИ ТЕПЛОТЫ В СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ
  12. Алгоритм построения графиков функций вида

Диаграмма №2.

Интересно, что на этом фоне было отмечено увеличение продолжительности среднего койко-дня туберкулезных больных, что отражено на следующем графике.

График №3.

Рассмотрим показатели летальности общебольничной и от туберкулёза на протяжении последних 3-х лет.

График №4.

 

Таблица №5. Распределение умерших по нозологии

 

годы заболевания      
Всего      
Новообразования        
Туберкулёз        
ВИЧ        
Травма        
ЖКТ        
ССС        
Б-ни органов дыхания        
Герпес        
Аутоагрессия        
Итого        

Таким образом, летальность от туберкулёза на протяжении с 2011 по 2013 год остаётся практически на одном уровне, а вот по ВИЧ-инфекции, заболеваниям желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы в нашей больнице отмечается рост.

Эпидемиологическая ситуация осложняется в последние годы ростом количества ВИЧ-инфицированных среди впервые выявленных больных туберкулезом (каждых 4-й – 5-й). Ниже приводятся данные по количеству содержавшихся ВИЧ-больных в ТБ за последние три года.

Таблица №6.

  ВИЧ+туберкулёз Всего ВИЧ
2011год    
2012 год    
2013 год    

Таким образом, за последние 3 года в учреждениях УИН по Саратовской области сложилась следующая ситуация: несколько снизилась заболеваемость туберкулёзом на % на фоне снижения количества поступивших туберкулёзных больных в ТБ, смертность от туберкулёза в УИН так же снизилась на %. Но, учитывая анализ статистических данных за первое полугодие 2014 года, имеется тенденция к росту заболеваемости в отдельных учреждениях УИН по Саратовской области.

II


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)