АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Н2: Чем можно промыть нос в домашних условиях при первой необходимости?

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  3. I Распад аустенита в изотермических условиях
  4. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  5. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  6. I. Российская империя в первой половине XIX века. (Александр I, декабристы, Николай I ).
  7. III. Знание о субстанции или учение о первой сущности
  8. IV—первой половины VII в.
  9. SALVATOR создает Знания-Образы, когнитивные имитационные модели сознания, расширяющие человеческие возможности и защитные функции.
  10. X. Реформирование Петром I хозяйственной жизни страны и характерные черты социально-экономического развития России в первой четверти XVIII в.
  11. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  12. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции

 

Чем можно промыть нос в домашних условиях, когда аптеки уже не работают или идти за лекарствами просто нет уже сил, а заложенность носа не позволяет уснуть? Наверняка в каждом доме присутствует йод в аптечке, обычная сода и поваренная соль. Так вот, рецепт приготовления раствора достаточно прост. В стакане теплой кипяченой воды размешать чайную ложку соли, соды и добавить 2 капли йода. И все, раствор готов для проведения процедуры.

Для экстренного промывания носа можно использовать и перекись водорода, но чрезвычайно внимательно подойти к созданию раствора, так как средство может вызвать раздражение слизистой оболочки. Поэтому 3% раствор необходимо развести в воде в пропорциях 1:11.

Возможные противопоказания

Промывание носа не рекомендуется проводить людям с непроходимостью носовых проходов, с частыми носовыми кровотечениями и имеющими предрасположенность к заболеваниям ушей.

Промыть нос в домашних условиях можно, используя сок свеклы. Для этого овощ натирается на терке, отжимается сок и разводиться с водой 1:1. Можно использовать и сок и других овощей, фруктов или ягод, имеющихся под рукой, например: черной смородины, клюквы, лимона, апельсина, моркови.

Не терпите боль и дискомфорт, облегчите дыхание и улучшите свое состояние сами – промойте нос в домашних условиях с помощью подручных средств.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)