АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Н2: Фурацилин для промывания носа: чередование медикаментозного лечения с народными средствами

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  3. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  4. I. Сестринский процесс при остром лейкозе. Определение, этиология, клиника, картина крови. Принципы лечения и ухода за пациентами.
  5. I. Сестринский процесс при пневмонии. Определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентом.
  6. I. Сестринский процесс при хроническом бронхите: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами.
  7. I. Сестринский процесс при хроническом гепатите: определение, этиология клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами. Роль м/с в профилактике гепатитов.
  8. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  9. IV. Организация перевозки граждан к месту лечения и обратно
  10. VІ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ
  11. Алгоритм промывания желудка
  12. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ФОРМЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ

 

Врачи рекомендуют чередовать использование народных средств для промывания носа с медикаментозными. Одним из наиболее популярных и эффективных растворов является фурацилин. Обычно в аптеке уже продается готовый состав, но его можно приготовить самостоятельно, купив таблетки фурацилина.

Для этого в теплую кипяченую воду добавляется измельченная смесь фурацилина, которую можно получить при растирании 2 таблеток с помощью двух чайных ложек. Полученный порошок как следует размешать. Жидкость должна приобрести светло-желтый оттенок. Если остались крупные крошки, лучше всего раствор процедить, так как их попадание в носоглотку чревато осложнениями.

Ценный совет

Перед проведением процедуры промывания носа проконсультируйтесь с отоларингологом по поводу использования того или иного раствора, чтобы исключить возможность аллергических реакций вследствие индивидуальной непереносимости компонентов.

Фурацилин для промывания носа можно использовать 2-3 раза вдень на протяжении недели. Данное лекарство, можно сказать, является спасением для больного при гайморите, синусите или рините, когда уже образовались гнойные наслоения. Желательно для каждого промывания носа фурацилином готовить свежий раствор.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)