АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мероприятия в отношении источника инфекции (больных менингококковой инфекцией, носителей менингококка)

Читайте также:
  1. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  2. II. Дисциплинарные производства в отношении сотрудников правоохранительной службы
  3. II. Проблема источника и метода познания.
  4. II. Разработка макета женского исторического костюма в масштабе 1:4 на основе исторического источника
  5. III. Общие организационные мероприятия
  6. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции
  7. IV. Мероприятия в отношении больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами и носителей дикого вируса полиомиелита
  8. V1: Профилактика хирургической инфекции.
  9. VI. Организационные мероприятия в очаге холеры
  10. XI. Мероприятия, направленные на выявление завоза дикого полиовируса, циркуляции дикого или вакцинородственных полиовирусов
  11. XII. Мероприятия в случае завоза дикого полиовируса, выявлении циркуляции вакцинородственных полиовирусов
  12. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ИТШ НА ФОНЕ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ.

4.1. Больных генерализованной формой менингококковой инфекции и лиц с подозрением на заболевание госпитализируют в инфекционный стационар.
4.2. Больных менингококковым назофарингитом, бактериологически подтвержденным, выявленных в очаге менингококковой инфекции, в зависимости от тяжести клинического течения госпитализируют в инфекционный стационар либо допускается их лечение на дому при условии проведения регулярного медицинского наблюдения, а также при отсутствии в семье или квартире детей дошкольного возраста и лиц, работающих в дошкольных образовательных учреждениях, домах ребенка, детских домах и детских стационарах.
4.3. Больным острым назофарингитом без бактериологического подтверждения, выявленным в очаге менингококковой инфекции, проводят лечение на дому.
4.4. Носителям менингококка проводят лечение на дому. Носителей менингококка, выявленных при бактериологическом обследовании в дошкольных образовательных учреждениях, школах, школах-интернатах, оздоровительных организациях, санаториях и стационарах, выводят из них на срок проведения санации.
4.5. Носителей менингококка, выявленных в очагах по месту жительства, не допускают в дошкольные образовательные учреждения, школы, школы-интернаты, оздоровительные организации, санатории и стационары на срок проведения санации.
4.6. Из взрослых коллективов носителей менингококка не выводят. 4.7. Выписку больного генерализованной формой менингококковой инфекции и бактериологически подтвержденным менингококковым назофарингитом проводят после клинического выздоровления, без бактериологического обследования на носительство менингококка.
4.8. Реконвалесцентов генерализованной формы менингококковой инфекции и бактериологически подтвержденного менингококкового назофарингита допускают в дошкольные образовательные учреждения, школы, школы-интернаты, оздоровительные организации, санатории, стационары, средние и высшие учебные заведения после одного отрицательного результата бактериологического обследования, проведенного не ранее чем через 5 дней после законченного курса лечения.
4.9. Реконвалесцентов острого назофарингита без бактериологического подтверждения допускают в учреждения и организации, перечисленные в п. 4.8, после исчезновения острых явлений.
4.10. Носителям менингококка проводят однократное бактериологическое обследование через 3 дня после проведенного курса санации и при наличии отрицательного результата их допускают в дошкольные образовательные учреждения, школы, школы-интернаты, оздоровительные организации, санатории и стационары.
4.11. При носительстве менингококка свыше одного месяца и отсутствии воспалительных явлений в носоглотке носитель допускается в коллектив, где он был выявлен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)