АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не забывай: отстранение не является синонимом отказа

Читайте также:
  1. I. Является ли любовь искусством?
  2. N исследовать то психическое состояние, которое является оптимальным при выполнении человеком самых разных деятельностей.
  3. А затем дважды в неделю в течение 2 мес.) является достаточно эффективной дополнительной терапией в
  4. А.Не является ли рыночная экономика эффективной только для богатых?
  5. Автором какой работы о семье является П. Сорокин?
  6. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  7. Анализ взаимодействия общества и природы, человека и среды его обитания является давней традицией в истории научной и философской мысли.
  8. Арабских странах является наличие временных конституций, дей-
  9. Балла). Какое из утверждений о кривой совокупного спроса является НЕверным?
  10. Безработица является неотъемлемой чертой общества с рыночной экономикой, что наглядно видно по данным таблицы 3.1.
  11. Британии, где высшей инстанцией является Палата лордов, Верховный
  12. Будет иметь цифровое выражение. Однако ни одна из предложенных классификаций не является

Некоторые люди считают, что их единственным источником денег является работа. Между тем это лишь одно из многих средств. И очень важно открыть для себя эти средства (часто неожиданные), ибо первоисточник универсален. Если тебе трудно или неудобно принимать, не блокируешь тем самым часть этих средств. Загораживая ручей плотиной, мы замедляем поток воды, не правда ли? Точно так же и твои блокировки замедляют поступление к тебе материальных благ.

Кроме того, поскольку мы всегда собираем то, что посеяли, очень эффективным способом собирать деньги и материальные блага является дарение. Отдавая, ты находишься в позиции человека преуспевающего, а не такого, кто живет в недостатке. Я не имею здесь в виду отдачу вещи, которая тебе не нравится и не нужна. Я говорю о вещах, которые представляют собой определенную ценность для тебя. Отдавай их просто ради удовольствия доставить удовольствие. Этим самым ты готовишь место для чего-то нового. Это еще один способ убрать внутренние плотины, образовавшиеся из страха перед нехваткой, и дать свободно течь потоку твоего процветания...

Что касается твоей службы, то работать исключительно ради зарплаты, которую она дает, нецелесообразно. Необходимо разобраться, помогает ли эта работа развиваться твоим творческим способностям. С другой стороны, чем больше ты выкладываешься на работе, тем больше у тебя возникает желание принимать участие в важных реализациях, тем больше ты открываешь внутренний канал, создавая тем самым новый простор для процветания твоей жизни. Я настоятельно советую тебе проверить это на собственном опыте, потому что лишь с опытом приходит настоящее понимание.

Я знакома с одним человеком, который начал свою карьеру с того, что раскладывал фрукты по полкам в супермаркете. Он оказался весьма прилежным и постоянно придумывал различные ухищрения, чтобы фрукты было легко доставать и чтобы они выглядели более соблазнительными для покупателей. Через некоторое время его назначили старшим по отделу овощей и фруктов, а еще через несколько лет он стал директором этого магазина, хотя был еще совсем молод. У этого молодого человека почти не было образования, но работал он с душой, прилежно и не считался со временем. Впоследствии он стал директором одной из крупнейших сетей супермаркетов во всем Квебеке. Он очень богат. Почему? Потому, что его работа была для него больше чем работа. Он мог бы сказать себе: «Я никто, я ничего не делаю, я только раскладываю яблоки и апельсины». Но он запретил себе эту мысль. Он вложил в работу всего себя, свои творческие способности — и таким образом открыл себя изобилию.

Я знала также одного американца, который после Второй мировой войны в возрасте двадцати четырех лет был безработным и помогал жене по хозяйству и занимался с ребенком. Однажды, прогуливаясь по

окрестностям и любуясь красивыми большими фермами, он предложил фермерам раскрасить их почтовые ящики серебристой краской и начер­тать сверху красивым черным шрифтом (трафаретным) фамилии хозяев. Он просил за работу по пять долларов — сумму немалую, но как раз в такой сезон, когда у фермеров были деньги и не было времени сделать это самим; а видеть свою фамилию на красивом серебристом почтовом ящике очень хотелось.

Побывав таким образом у всех фермеров, он заметил, что крыши многих строений нуждались в ремонте. Он раздобыл грузовичок, оборудовал его установкой для разогрева гудрона и предложил фермерам новую услугу. Вскоре ни одна фермерская крыша уже не протекала. Прошло несколько лет в такого рода заработках, и он подумал, что, пожалуй, фермерам понравится, если подъездные дорожки будут пок­рыты асфальтом, а не гравием. Он приобрел оборудование для укладки и асфальта и еще раз предложил фермерам свои услуги.

Прошло еще несколько лет; его дело процветало. Когда я познакоми­лась с этим человеком, ему было около пятидесяти лет и его компания обладала самым крупным парком грузовиков в Соединенных Штатах. Когда я попросила его поделиться секретом успеха, он сказал: «Главное в моей жизни то, что я никогда не боялся браться за дело. Как только мне в голову приходила идея, я жал на газ. И я добился своего, потому что был уверен: почтовые ящики, которые нужно покрасить, найдутся всегда».

Я нахожу его биографию чрезвычайно поучительной. Его не путала возможность все потерять, потому что он знал, что в любой момент может все начать сначала. Разве это не замечательно? Этот мультимил­лионер отличался великой простотой и всегда раскрывался навстречу жизни. Его окружал какой-то красивый свет. Видно было, что деньги не погребли под собой его жизнь — он лишь использовал их для творчест­ва. Он никогда не переставал развивать свои удивительные творческие способности.

Именно в этом направлении ориентирует нас грядущая эпоха Водолея. У тех, кто отказывается использовать ее энергетику для созидания собственной жизни и игнорирует все предоставляемые ему средства, неминуемо будут развиваться страхи и болезни. Их интуиция не сможет им служить, потому что они отвергают творчество.

Многие болезни связаны с денежными проблемами и с переживаниями по поводу денег. Проявляются эти болезни преимущественно в нижней части тела: болят ноги и ступни, ноет поясница и нижняя часть живота, беспокоит седалищный нерв, плохо работает пищеварение (из-за беспокойства) и кишечник (из-за страха потерять деньги. Как правило, те, кто цепляется за свои материальные блага, цепляются и за свою пищу. С этим у них тесно связано торможение в системах выделения, они часто страдают запорами.

Распространено мнение, что «нехорошо иметь долги». Конечно, лучше, чтобы их было поменьше. Иногда человек влезает в долги настолько, что они, можно сказать, душат его.

Делая долги, то есть, получая ценности или услуги, которые ты не "можешь оплатить фазу, ты должен спросить себя, помогает ли это тебе создать нечто новое в твоей жизни. Если долг открывает тебе возмож­ность увеличить контакт с собственной внутренней силой, то его следует рассматривать не как долг, а как помощь, посылаемую Вселенной и способствующую наивысшему расцвету твоего творчества.

Если же покупка служит лишь чувственным удовольствиям или если тобой руководит страх, такой долг окажется камнем на шее. Пока и поскольку покупки мотивируются твоими творческими задачами, ты всегда легко сумеешь расплатиться с кредиторами. Я очень люблю следующее определение долга: «Долг — это степень доверия Вселенной к тебе в данный момент». Это действительно так. Когда ты заполняешь кредитный бланк и его принимают к исполнению, банковский служа­щий как бы говорит тебе: «Мы считаем возможным доверить тебе эти деньги».

Помни: если ты желаешь того, что не сумел проявить в своей жизни, значит, твое желание блокировано неблагоприятными верованиями. Обратись к главе о верованиях, там ты найдешь объяснения на этот счет. Если ты ожидаешь, что блокировку снимет некая внешняя сила, то будешь дожидаться до конца своих дней, потому что сила может прийти только изнутри тебя.

Наконец, многие считают, что за хорошие деньги можно купить и любовь людей. Они верят, что деньги — залог престижа и что окружающие любят людей престижных. Делать деньги, с их точки зрения, означает быть любимым. В общем, они действительно добиваются многого, у них почти болезненная потребность показывать, что они добились многого. Деньги становятся символическим заменителем, на который они изливают всю свою любовь. Поскольку они любят деньги, то думают, что их любят все, кто эти деньги получает. Получив большую денег, они не могут позволить себе их сохранить, потому что искренне верят: если не дать денег другим, то эти другие не будут их любить. Вот так у некоторых людей деньги и любовь становятся неразделимыми. Такое отношение обычно возникает еще в детстве из-за родителей, которые используют деньги как единственную форму вознаграждения Они дают понять детям: «Когда ты ведешь себя разумно и прилично, я тебя очень люблю и поэтому даю тебе деньги. Когда же я люблю тебя меньше, то денег не даю». Подобный подход не способствует самооценке, основанной на безусловном приятии. Такие люди зарабатывают деньги не для того, чтобы развить свои творческие способности и восстановить контакт с БОГОМ, а для того, чтобы покупать любовь. Какая иллюзия!

 

Не забывай: если ты желаешь денег и материальных благ только в твоем физическом мире, ты никогда не будешь удовлетворен. Только желая, чтобы эти физические вещи приблизили тебя к твоему внутреннему БОГУ, ты обретешь удовлетворение и счастье.

В заключение этой главы я предлагаю тебе следующее. На протяжении целой недели записывай каждую свою мысль, каждое действие и каждое высказывание, касающиеся денег или твоего материального имущества. Попроси также людей, окружающих тебя повседневно, чтобы они тебе тоже об этом напоминали, чтобы ты осознавал верования, которые на тебя влияют.

П о окончании всех записей определи тот страх, который скрывается за каждым верованием, и осознай, что же представляют собой эти страхи(тормозящие расцвет твоей жизни и блокирующие желания. Они не дают тебе даже удовлетворить важнейшие потребности — следовать собственной интуиции быть открытым каналом, позволяющим посту­пать к тебе всему, что нужно в жизни.

В от почему так важно понять, что твоя способность достичь изобилия и процветания — это всего лишь отражение твоих верований и твоей внутренней состоятельности, твоей веры и твоего внутреннего БОГА.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)