АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ

Читайте также:
  1. A) приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ
  2. A) сдельная заработная плата
  3. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  4. Company Name Организация
  5. Cкоростная автоматическая обработка
  6. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  7. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы
  11. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  12. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ

 

1. Предполагаемая численность лиц, находящихся (работающих, находящихся) в объекте, сведения о местах нахождения и физическом состоянии людей (способность самостоятельно передвигаться и принимать решения):

1.1. Численность людей в здании:

В здании может находится до 4130 человек (2500 чел. – администрация и обслуживающий персонал театра и 1630 чел. – посетители театра).

Всего в театре 1630 посадочных мест:

- в партере - 488 мест

- в бенуаре - 180 мест

- в бельэтаже - 184 места

- ложа «Д» - 30 мест

- 1 ярус – 154 места

- 2 ярус – 54 места

- балкон – 152 места

- 3 ярус – 324 места

- в ложах директорской, особой, «В» - 60 мест.

1.2. Сведения о местах нахождения:

В здании люди могут находиться на 1 и 10 этажах, а именно в зале, кафе, сцене, кабинетах и в других помещениях театра.

1.3. Физическое состояние:

Администрация объекта способна самостоятельно передвигаться и принимать решения, что не скажешь о людях находящихся в театре, а именно женщины, дети, пожилые люди которые могут запаниковать при возникновении сильного задымления на этажах.

2. Сведения об эвакуационных путях и выходах из зданий:

Эвакуацию из здания Государственного академического Мариинского театра осуществляют через подъезды №№1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14.

Эвакуацию из сценического комплекса осуществляет инспектор, исполняющий обязанности старшего смены, по окончании эвакуации осуществляет проверку помещений. Эвакуация не займет много времени, так как на сцене может быть занято в спектакле не более 70 человек, со сцены имеется 5 выходов, на рабочих галереях и колосниках могут находиться не более 10 человек по 5 с «женской» и «мужской» стороны, эвакуироваться с колосников и рабочих галерей можно по двум лестницам. Работники театра хорошо знают планировку объекта и расположение эвакуационных путей и эвакуационных выходов. Для эвакуации работников закулисной части используются подъезды №12 и №14.

Распоряжение об эвакуации людей из зрительной части дает директор театра, начальник или зам. начальника пожарной охраны театра.

На основании распоряжения на эвакуацию зрителей, дежурный режиссер театра по радио обращается к зрителям со словами: «Господа! По техническим причинам спектакль не состоится (или прекращается), прошу спокойно освободить зрительную часть театра».

Эвакуация зрителей производится под руководством дежурного администратора, старшего билетера и инспектора пожарной охраны театра, дежурящего в зрительной части силами всего состава билетеров, контролеров, гардеробщиков.

Всего в театре 1626 посадочных мест:

- в партере - 488 мест

- в бенуаре - 180 мест

- в бельэтаже - 184 места

- ложа «Д» - 30 мест

- 1 ярус – 154 места

- 2 ярус – 54 места

- балкон – 152 места

- 3 ярус – 324 места

- в ложах директорской, особой, «В» - 60 мест: указанные ложи имеют самостоятельные выходы на подъезды №1 и 11 и на эвакуацию зрителей из зрительной части влияния не имеют.

Для эвакуации зрителей служат эвакуационные выходы через подъезды №№ 2,3,4,5,6,7,8,9,10. Подъезды №№1 и 11 хотя и являются эвакуационными путями для спец. лож, могут быть использованы и для эвакуации зрителей из бенуара и бельэтажа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)