АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как отбелить вещи подручными средствами

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  3. Анализ и управление производственными запасами, дебиторской задолженностью, денежными средствами и их эквивалентами
  4. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  5. Анализ обеспеченности основными средствами
  6. Анализ обеспеченности предприятия оборотными средствами (Чистый оборотный капитал, операционная потребность в оборотных средствах, чистая потребность в денежных средствах).
  7. В чём заключается поддержание репродуктивной функции человека средствами физической культуры?
  8. В17. Принцип разрешения международных споров мирными средствами.
  9. Взаимосвязь со средствами массовой информации и общественностью
  10. Вопрос 9. Управление денежными средствами и дебиторской задолженностью
  11. Вопрос № 2 Анализ и основа управления денежными средствами
  12. ГЛАВА 4. УПРАВЛЕНИЕ ОБОРОТНЫМИ СРЕДСТВАМИ (КАПИТАЛОМ) ПРЕДПРИЯТИЯ.

Опубликовано 20 сентября 2014 г.

Это СПАМ

Возьмите 2 сосуда емкостью не менее 7,5 литра, наполните и нагрейте в каждом из них до кипения по 5 л воды. В кипящую воду одного сосуда опустите 10 г тонко измельченного хозяйственного мыла, а в другом сосуде растворите 3-5 кристаллов марганцовокислого калия: цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым. Оба раствора смешайте: при этом жидкость примет темно-коричневую окраску коллоидного раствора двуокиси марганца. Размешайте горячую смесь палочкой, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в нее 2-3 штуки белья. Все пятна и все виды загрязнений удаляются с тканей, если их выдерживают 6-8 часов (оставить на ночь) в таком растворе. На другой день мокрое белье вынимают из сосуда, ополаскивают, сушат и гладят. Применение синьки не требуется.
Описанный способ стирки освобождает от тяжелого физического труда, с которым неизбежно связана стирка белья обычным способом. Белье при этом не портится.

Постирала белую вещь с цветной или слишком испачкала, а потом не можешь добиться идеальной чистоты и белоснежности? Тогда читай советы, как отбелить вещь подручными средствами.


Как отбелить вещи подручными средствами

1. Для отбеливания нужно добавить в ведро с горячей водой стиральный порошок (200 гр.) и немного марганцовки, чтобы вода стала слегка розовой, положить в ведро уже постиранные вещи, накрыть емкость полиэтиленом и ждать, пока вода полностью остынет. После следует прополоскать одежду в прохладной воде.

2. Чтобы отбелить одежду равномерно, нужно развести 3 % перекись водой (1 ч.л. – 2 л.) и опустить в раствор вещи на 20 минут. Следует не забывать периодически перемешивать одежду, чтобы она отбелилась равномерно.
3. Хлопок и лен можно отбелить, если их предварительно подержать в растворе воды с нашатырным спиртом. 4. Чтобы избавиться от сильных загрязнений (белье приобрело серый оттенок), можно добавить в воду немного скипидара.

5. Гипюр и тюль можно отбелить перед стиркой в растворе перекиси водорода, нашатыря и воды (1 ст.л. – 2 ст.л. - ведро), подержав вещи в средстве полчаса.
6. Чтобы отбелить постиранную хлопковую и шерстяную одежду, нужно ее замочить в теплом растворе поваренной соли, ложки нашатыря, 3 ложек перекиси и горстки порошка, подержать там 20 минут и прополоскать. 7. Чтобы отбелить белые носки, следует их замочить в воде с двумя ложками борной кислоты, подержать 2 часа и постирать.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)