АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка программы на VBA

Читайте также:
  1. I. Основы применения программы Excel
  2. I. Разработка структуры базы данных.
  3. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  4. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  5. II. Разработка макета женского исторического костюма в масштабе 1:4 на основе исторического источника
  6. Авторефераты3.2. Идентификация и разработка стратегических альтернатив
  7. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  8. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы
  9. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  10. Альтруистические программы поведения
  11. Анализ выполнения федеральной целевой программы «Дети-инвалиды»
  12. Аннотация рабочей программы

Язык Visual Basic for Applications является объектно-ориентированным языком программирования. Стандартные объекты Visual Basic представляют собой основное средство манипуляции с данными Microsoft Access и других приложений семейства Microsoft Office. Знание технологии объектно-ориентированного программирования и состава объектных моделей Visual Basic позволяет разрабатывать профессиональные приложения, выполняющие всю необходимую обработку данных.

В Microsoft Access 2003 сохранилась возможность двух способов работы с данными:

1. посредством DAO (Data Access Objects);

2. посредством ADO (ActiveX Data Objects).

Объектная модель Microsoft DAO 3.6 (DAO, Data Access Objects) — это унифицированный набор объектов для доступа к данным.

Объекты управления данными ActiveX (ADO/ ActiveX Data Objects) предназначены для обеспечения доступа к источникам данных разных видов, от текстовых файлов до распределенных баз данных. ADO представляет собой объектно-ориентированный интерфейс для приложений, использующих OLE DB. OLE DB — это программный интерфейс, удовлетворяющий спецификации COM (Component Object Model, компонентная модель объектов), который предоставляет унифицированный способ доступа к различным источникам данных. Интерфейс OLE DB разрабатывался с целью получения оптимальной функциональности для приложений разных видов и поэтому не является простым в использовании. ADO — промежуточное звено между приложением и OLE DB, предоставляющее разработчикам приложений удобный объектно-ориентированный интерфейс.

При работе в редакторе VBA создаётся окно проекта рисунок 44.

 

Рисунок 38 - Окно проекта


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)