АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение термина «логистика»

Читайте также:
  1. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  2. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  3. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  4. Биосинтез белка: стадии элонгации и терминации трансляции.
  5. Быстрое определение направлений
  6. Быстрое определение расстояний
  7. Виды медицинской помощи – определение, место оказания, оптимальные сроки оказания различных видов, привлекаемые силы и средства
  8. Виды терминальный состояний
  9. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах
  10. Внешняя среда организации: значение, определение, взаимосвязь элементов.
  11. Возникновение и культурное самоопределение Санкт-Петербурга 1703-1725 гг
  12. Возникновение термина «водка» и его развитие с XVI по XX век

По официальным данным 6 ноября 1869 года в американском городе Нью-Брансвик (штат Нью-Джерси) команды Рутгерского и Принстонского университетов встретились на футбольном поле и сыграли в нечто среднее между футболом и регби. С тех пор эта дата считается официальным днём рождения американского футбола. Достаточно беглого изучения статусов университетов и всё становится на свои местаю Университеты, в тот период, являлись одними из университетов «Лиги плюща» и одними из колониальных колледжей.

Схожа история возникновения правил по американскому футболу с историей в регби. Тоже, однако четко установленных правил долгое время не было. Через 20 лет после начала игр в американский футбол, Вальтер Камп «Отец футбола» (игрок, тренер и спортивный обозреватель), который в 1888 году внёс существенные изменения в правила регби-футбола (например, ввёл понятия line of scrimmage, розыгрыш от C к QB и.т.д. и т.п.)

 

А дальше историю будем делать МЫ!!!

Определение термина «логистика»

Большинство исследователей считает, что семантика слова восходит к Древней Греции, где «логистика» (англ. – logistics) обозначала «счетное искусство» или «искусство вычислять, рассуждать». Исторически можно проследить две основные трактовки термина, которые дошли до наших дней. Первая связана с военной областью. Здесь логистика определяется как практическое искусство управления войсками и включает широкий круг вопросов, связанных с планированием и управлением материально-техническим снабжением армии, определением мест дислокации войск, транспортным обслуживанием армии и т.п.

Создателем первых научных трудов по логистике принято считать французского военного специалиста начала XIX в. А. Жомини, который и определял логистику как «практическое искусство маневра войсками». Приоритетное значение вопросам логистики придавалось и в армии Наполеона. Как военная наука логистика сформировалась лишь к середине XIX века.

Помимо военно-практических трактовок термина «логистика», имеется и исключительно научная трактовка – математическая. Живший в XVII-XVIII вв. немецкий философ, математик и языковед Готфрид Вильгельм Лейбниц называл логистикой математическую логику. Этот термин был официально закреплен за математической логикой в 1904 г. на философской конференции в Женёве. В русских энциклопедических изданиях XX в. и в словарях иностранных слов термин «логистика» также практикуется как математическая логика.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)