АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Саптами

Читайте также:
  1. Бомбей, Индия 27 мая 1976 года
  2. Пратипад

 

Бхадра – мудрец, средний результат Индра Джйешта Путешествия, строительство транспортных средств и т.п. Действия, касающиеся транспортных средств, брака, музыки; начало поездки; физические упражения.

 

Стихия – вода.

 

Действия, касающиеся транспортных средств, хорошо съездить с мужем по делам. На этот день неплохо запланировать начало поездки с семьей в путешествие.

Неплохое время для вступления в брак с желанием прожить всю жизнь с одним и тем же человеком. Если женщина забывает слово развод, то она забывает слово неудача.

День хорош для изучения и прослушивания музыки. Приобретите записи с изначальной духовной музыкой. Они называются раги. Очень благоприятно прослушивания песен святых – бхаджанов, или совместного воспевания святых имён – киртанов. Сконцентрируйтесь в этот день на звуке святых имён Бога, и ваше сознание приобретёт блаженную природу.

Благоприятное время для физических упражнений, таких как Хатха-йога. Упражнения должны быть статичными и приводить к успокоению сознания. В этом смысл оздоровительных процедур. Любые действия связанные с ускорением дыхания приведут к преждевременному старению.

Рожденные в саптами редко находят настоящее удовлетворение в жизни. Они мечтают о мировой славе, великолепии и известности, но, в лучшем случае, им удается лишь преуспеть в напусканий на себя напыщенного вида. С другой стороны, им, как правило, везет с детьми, да и в материальном плане они не бедствуют, поскольку обладают неплохими возможностями для «делания карьеры». Интересная внешняя особенность людей, рожденных в саптами, — своеобразный блеск лица, а иногда и всего тела.

В целом благоприятен. Хорош для поездок, использования, поддержания или покупки транспортных средств, физических упражнений, медицинского лечения, религиозных церемоний, свадьбы. Средне благоприятен для надевания драгоценных камней или новых одежд. Есть тенденция к жестким действиям, и следует не допускать этого.

Аштами

 

Джайа –победить, хороший результат Васу Дханишта Укрепление, фортификация, принятие символа, герба и т.п. Танцы; споры; физическая активность; изучение искусств; дела, связанные с домами или землями; обучение; строительство. Брак средне благоприятен.

 

 

Стихия – огонь.

 

8 – для земных дел не совсем хороши. Хороши для медитаций, Энергия как на рассвете и на закате – вертикально – ты и Бог. Не для повседневных дел.

Религиозные ритуалы – желательно этот титхи так и использовать. Делать в них правильные дела – поклоняться внутренней нашей энергии – подпитываться духовными энергиями.

Это не значит что ничего нельзя в них делать – делать надо правильные дела.

 

Занятия классическими или духовными танцами (Бхарат-натьям, Кучипуди, Катхак, Одисси) особенно оздоровят ваше тело и сознание в этот день. Занятия искусствами облагородят сознание женщины.

Хорошее время для решения спорных вопросов с соседями и близкими. Искусство в решении споров состоит в том, чтобы поменять свой взгляд на проблему, не меняя своих принципов. Совместное желание найти третье решение будет немаловажной подмогой в этом нелёгком деле.

Неплохие результаты принесет физическая активность на благо семьи.

Дела, связанные с домами или землями. Ремонт и строительство.

В этот день неплохо заняться обучением (особенно благоприятно чтение Шримад Бхагаватам или Бхагавад-гиты).

Брак средне благоприятен, если решение принято на основе влюбленности, а не с настроением стать верной слугой своего мужа.

Люди аштами, как правило, религиозны, если только нет сильных противодействующих этому признаков в гороскопе. Они предпочитают всегда говорить правду и обладают врожденной способностью отличать правду от лжи. Они чувствительны, милосердны, исполнены сострадания, искусны и всегда становятся настоящими мастерами своего дела.

В целом неблагоприятен. Хорош для обучения, физической активности, спорта, артистических действий, но лучше в этот день медитировать, делать ритуалы, целебные и восстановительные процедуры. Неблагоприятно для важных проектов, решений, поездок, секса.

Навами

 

Риктха – пустые руки, не начинать дела Змея Ашлеша Борьба с врагами, наступление и т.п. Споры; конкуренция; физические упражения; работа с инструментами; риск.

 

 

Стихия - земля

 

 

Хороший день чтобы предстать во всей красе перед избранником, проявив свое целомудрие, верность, смирение и нежность, что произведет решающее впечатление на его выбор.

День физических упражнений не вызывающих переутомления (асаны в Хатха-йоге).

Работа с инструментами, приспособлениями, которые используются в швейном или домашнем хозяйстве.

В этот день вы можете предпринять рискованное действие (попросить у мужа много денег на свой долго вынашиваемый план по покупке необходимой вещи в домашнем хозяйстве).

 

Рожденные в навами увлечены богами и ритуалами поклонения. Их удел — наслаждаться детьми и богатством, и, кроме того, они большие ценители противоположного пола. Они любят учиться и получать знания.

В целом неблагоприятен. Хорош для соревновательных действий (спорт, дебаты), упражнения, приготовление лекарств (но не лечение). Есть опасность использования чрезмерной силы. Плохо устанавливать божества, одевать драгоценных камни, путешествовать.

Неблагоприятен день для секса. Один из лучших дней для медитации, чтения мантр и ритуалов.

 

Дашами

 

Пурна - полнота, можно начинать Дхарма У.Пхалгуни   Достойные дела, почитание Брахманов и т.п. Свадьба; одевание украшений; путешествия; вход в дом; дела, связанные с транспортными средствами, домами и важными людьми. Покупки для бизнеса.

 

 

Стихия - эфир

 

Свадьба будет очень благоприятной вследствие принятия обета жить вместе всю жизнь, несмотря на все трудности и неприятности.

Одевание украшений доставит радость вам и вашему мужу.

Совместные путешествия с семьей принесут удовлетворение и разрядят напряжение.

Мужу лучше отремонтировать машину или сами сдайте ее в ремонт.

Хорошее время для встречи с важными людьми, которые могут решить ваши семейные проблемы (гуру, святые, брахманы, астрологи, врачи-аюрведисты).

Если вы занимаетесь бизнесом, то в этот день можете совершить покупки для него и заранее запланировать перечислить часть доходов как пожертвование.

Благодаря хорошим способностям различения, люди дашами легко видят разницу между добром и злом. Они любят свою страну, свой дом и сообщество, к которому принадлежат. Они любят принимать участие в религиозных ритуалах, таких, например, как огненные жертвоприношения. Подобно людям саптами, их отличает особый блеск лица или тела, и, подобно им же, такие люди обычно мечтают стать великолепными, прославленными и знаменитыми, отчего могут казаться чрезмерно важными и напыщенными. В жизни они, в основном, счастливы.

Очень благоприятный день. Хорош для поездок, надевания драгоценных камней и новых одежд, свадьбы, церемоний и вечеринок, доходов, транспортных средств и домов, обучения, всех видов целебных процедур, замечательно для массажа с маслом, посещение важных людей.

Очень хороший день для новых экспансивных дел. В этот день космическая мужская энергия (представленная Шивой) достигает своей максимальной силы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)