АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему это так важно?

Читайте также:
  1. I.Почему без бактерий и грибов жизнь на Земле была бы невозможна?
  2. Алекс и Дженнифер удивлённо смотрели друг на друга. Он думал, почему она так встречает его, а девочка - что он делает здесь.
  3. Билет9(почему Россия разгромила наполеона а крымскую войну проиграла)
  4. В каком случае испытуемые должны были лучше запоминать числа и почему?
  5. В этот момент все искажения пропали, появилась картинка лагеря демонов, но почему-то вверх ногами. Под нашими вопросительными взглядами Сергей занервничал.
  6. ВВЕДЕНИЕ. ПОЧЕМУ ИМЕННО СТРАТЕГИЯ ?
  7. Вопрос 1. Почему без применения рыночных моделей невозможен глубокий экономический анализ?
  8. Вот почему в духовном мире проблемы выбора просто не существует.
  9. Вот почему Лао-цзы так настаивает на том, что истина не может быть высказана, что в тот момент, когда вы высказали ее, вы ее фальсифицировали. Она уже не является истиной.
  10. Вот почему, через 20 лет Япония сделала резкий скачек в своем экономическом развитии и стала передовым, индустриально-развитым, мощным государством.
  11. Вы говорили, что приятие трансформирует, но почему же тогда, когда я принимаю все свои ощущения и желания, я не трансформируюсь, а чувствую себя подобным животному?
  12. Глава 2. Богатство и свобода, или Почему деньги играют столь важную роль в нашей жизни

У сатаны больше нет доступа к Отцу, чтобы клеветать на человека, как он это делал раньше (Иов 1:6-12). Это место Писания показывает, что сатана имел доступ на не­беса и мог обвинять и Бога, и праведного Иова. Он обви­нял Бога, говоря, что единственная причина, почему Иов служит Ему, — это Божьи благословения; и, по словам са­таны, в этом Бог был несправедлив. Сатана клеветал на Иова, утверждая, что Иов проклял бы Бога, если бы все, чем он владел, исчезло. Дьявол всегда был и остается ве­личайшим обвинителем и клеветником.

Христос, видевший падение сатаны от начала (Лук. 10:18), открывает одну из сторон Своей искупительной работы, которая состояла в блокировании всякого досту­па сатаны на небеса:

«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они по­бедили его кровию Агнца и словом свидетельс­тва своего, и не возлюбили души своей даже до смерти».

(Отк. 12:10,11)

У сатаны больше нет доступа к Богу. Он теперь не может постоянно клеветать на Божий народ. Тем не менее он про­должает обвинять нас через наш собственный разум. Как же он это делает? Он внушает нам, что мы не достойны мо­литься нашему Отцу. Сатана постоянно старается навязать нам мысль, что у нас нет права доступа к трону благодати, где мы можем обрести силу, в которой нуждаемся.

Поэтому чрезвычайно важно для нас осознать, что эф­фективность наших молитв основана на Кровном Заве­те — на пролитой крови Иисуса Христа. Это особо каса­ется тех моментов, когда мы сражаемся с дьяволом в мо­литве. Мы можем называть дьявола лжецом и отцом лжи, потому что так его называет Писание:

«...когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

(Иоан. 8:44)

Мы можем победить любую мысль, которая не от Бога! Мы можем связать любое обвинение или уничижающее слово, которое старается войти в наш разум, чтобы мы стали думать о себе негативно! Мы можем делать это по­тому, что Иисус оплатил наше законное право доступа к трону благодати (Мат. 18:18).

Сегодня ты можешь с дерзновением прийти к Богу в молитве! Ты принадлежишь к избранным людям, кото­рым дарован доступ к престолу Отца. Этот доступ бес­платен, но не дешев! Это бесплатно для тебя, но Христу это стоило жизни, чтобы ты мог получить эту привиле­гию — приходить к Богу. Если ты не используешь своего законного права приходить к Отцу, ты отрицаешь искупи­тельную жертву Христа на Голгофе.

Единственная возможность для сатаны одержать над нами победу — это заставить отказаться от нашей чудес­ной привилегии молиться. Он знает только, как грабить и губить, но нас не проведут его трюки. Мы больше чем победители через Христа, Который возлюбил нас!

Ты желаешь иметь близкое общение с Иисусом Хрис­том и Отцом посредством Духа Святого? Это возможно в молитве. У тебя есть оставшиеся без ответа прошения, нужда в исцелении, в очищении или обновлении? Доступ к трону Божьему открыт для тебя через Кровный Завет. Обратись к Богу в молитве прямо сейчас.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)