АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва в свободном стиле

Читайте также:
  1. Вызвать угнетенное состояние. Не совершайте этого насилия. Ваша молитва будет оказывать угнетающее действие.
  2. Гештальт-молитва
  3. Глава 6. ДИСТАНЦИОННОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МОЛИТВА
  4. Дать определение религиозному переживанию. Как проявляется религиозное начало. Молитва.
  5. Двумерная трактовка стилей лидерства
  6. Дебаты о стиле руководства
  7. Диапазон стилей руководства. Адаптивное руководство
  8. Другие названия: крестовник ушковатый, аденостилес плосколистный
  9. ЖАНРОВО-СТИЛЕВОЕ СВОЕОБРАЗИЕ ЛИРИКИ Ф.И. ТЮТЧЕВА
  10. Исследование стилей лидерства.
  11. Каскадные таблицы стилей
  12. КЛАССИФИКАЦИЯ СТИЛЕЙ В СИСТЕМЕ ГРИД

Молитва в свободном стиле напоминает мне прогулку, то есть время, когда у меня нет определенных планов. Я просто бреду куда глаза глядят, а затем возвращаюсь домой. Точно так же я молюсь Богу, когда мое сердце свободно движется навстречу Ему без какой-либо оп­ределенной молитвенной цели. Такая молитва в свобод­ном стиле обычно практикуется многими христианами. Большинство совместных молитв в церкви происходит подобным образом. Хотя в такой молитве есть свои по­ложительные стороны, обратной стороной медали могут явиться отвлечение внимания и недостаток концентра­ции. Достаточно трудно молиться таким образом дли­тельное время, потому что очень скоро могут иссякнуть молитвенные просьбы.

Молитва в свободном стиле хороша тогда, когда у тебя мало времени, но тем не менее ты хочешь, чтобы твоя мо­литва была эффективной. В то же время мы должны сле­дить за тем, чтобы не начинать молитву со слов: «Дай мне, дай мне...» Помни, что ты разговариваешь со своим всемо­гущим Отцом Небесным, Который сотворил небо и землю. Если мы хотим достичь трона благодати, нам необходимо приготовить свое сердце и раскаяться в совершенных гре­хах. И если мы все же затаили бунтарство против Бога, а сами продолжаем молиться Ему, все наши молитвы будут безрезультатными. Будь зависим от Духа Святого, чтобы Он высветил все уголки твоего сердца. Признайся в своих грехах и прими очищение драгоценной кровью Иисуса до того, как начнешь просить Бога о чем-либо.

Мы должны и в свободной молитве приходить к Богу с искренним благодарением и словами хвалы. Псалмопевец Давид славил Бога так:

«Предстанем лицу Его со славословием, в пес­нях воскликнем Ему».

(Пс. 94:2)

Мы не должны забывать благодати Божьей и Его бла­гословений, дарованных нам в прошлом, и благодарить Его за это. Мы также должны славить Его с радостным ожиданием и уверенностью, что Он любит нас и ответит на наши молитвы. Мы сможем молиться должным обра­зом только тогда, когда нас будет вести Дух Святой. Он поддерживает нас в немощах наших. Когда мы в расте­рянности и не знаем, как молиться, Дух Святой помога­ет. Вот почему я всегда учу своих прихожан приглашать Духа Святого в свое сердце и полагаться на Него, чтобы Он мог вести молитву. Святой Дух Божий — удивитель­ная Личность. Он наш Утешитель, Который живет в нас и хочет помочь нам. Если мы полностью зависим от Духа Святого в своей молитве, то мы сможем всецело насла­диться чудесным временем молитвы в свободном стиле с Его помощью.

Во время служения поклонения в церкви или во вре­мя короткой личной молитвы такая молитва в свободном стиле является большим преимуществом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)