АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура книги

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. CALENKAS (Б. Календарь кассовой книги)
  3. HI. Лакан: структура детерминации
  4. I. Научные книги и брошюры, статьи, тезисы и рецензии
  5. I. Структура интеллекта
  6. I.2. Структура оптимизационных задач
  7. II. Книги, монографии, учебные пособия, авторефераты
  8. II. Структура и использование земель сельскохозяйственного назначения
  9. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  10. IV Структура АИС. Функциональные и обеспечивающие подсистемы
  11. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  12. VIII. Формирование и структура характера

Глава 2 посвящена выявлению процессов, которые могут быть улучшены, и организации команды для работы над проектом по улучшению выбранных процессов. Такой подход может потребовать адаптации с учетом особенностей конкретной организации. Читатель может заметить, что описание, данное в книге, достаточно полное для того, чтобы служить анкетой для оценки административных бизнес-процессов.

Глава 3 обращается к ряду специфичных моментов документирования (описания) административных бизнес-процессов. В этой главе объясняются цели документирования, факторы, описанные для каждого процесса, и требуемый уровень детализации описания. Из множества имеющихся методик было выбрано лишь несколько, однако они должны дать читателю четкое представление о различных типах доступных методик. Рассматривается также ряд методик документирования, а также то, как различные цели диктуют выбор одной или нескольких методик документирования (наборов документирования). Для каждой цели рассматривается одна или несколько методик. Таким образом объясняется одна из целей данной книги, а именно: оказать содействие в выборе методик документирования. В рамках этой главы делаются ссылки на приложения, которые предлагают детальное изложение различных методик документирования, а также руководящие указания по разработке документов, форм и по проведению интервью.

Глава 4 посвящена обсуждению методов и различных подходов анализу административных бизнес-процессов. Помимо методик документирования существует ряд методик, используемых исключительно дл анализа административных бизнес-процессов. К ним относятся методик анализа эффективности управления информацией, пригодности потенциальных инструментов, маршрутизации процесса, выявления дублирующих и ненужных мероприятий, снижения длительности цикла и осуществления внутреннего контроля.

Проектирование новых процессов и адаптация существующих обсуждается в главе 5. Также обсуждаются методики, используемые при проектировании новых процессов. В главе 6 читателю дается руководство д: внедрения нацеленных на будущее решений.

В главе 7 обсуждается документирование существующих административных бизнес-процессов с помощью Руководства и управление нодг товлешюй документацией таким образом, чтобы содержащаяся в ней информация оставалась актуальной. Помимо процедур обновлении документации рассматриваются также процедуры, реализующие изменения административной организации и внесение этих изменений в докумацию процесса. Изучается вопрос, из каких элементов должна формпроваться часть системы документирования, а также обязанности и задачи различных сотрудников, занятых в управлении документацией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)