АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание №1. Напишите предложение со следующими терминами:

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Напишите предложение со следующими терминами:

1 вариант.

Налог

Обязательный, безвозмездный

Обеспечивает, регулирует, охраняет

Каждый гражданин платит налоги

Обязанность

2 вариант.

Налог

Республиканский, местный

Взимается, предоставляется, заявляется

Расплатись, освободись, живи спокойно.

Обязанность.

Задание №2

Условие задания: Написать как можно больше словосочетаний, начинающихся с буквы «Н», имеющих место в налоговом законодательстве.

(налоговое право, нормы налогового права, налоговые правоотношения, налоговый кредит, налоговый контроль, налоговый орган, налоговое правонарушение, налоговая проверка, налоговый кодекс РК, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, налоговая санкция, Налоговая декларация).

Задание №3:

Представителям групп, подгрупп необходимо выбрать из предложенного списка понятий 5 терминов и дать им объяснение. (Налог, налоговые правоотношения, налогоплательщики, налоговый орган, пеня, налоговая ставка, налоговые льготы, акциз, прямые налоги, косвенные налоги).

 

1.Тема: Ответственность за нарушения земельного законодательства.

2.Цель: изучения данной темы являются - ознакомление студентов с основами правового регулирования землепользования в Республики Казахстан, получение студентами теоретических знаний в сфере регулирования земельных правоотношений, основ правового регулирования землепользования и правовой природы земельно-правовых отношений, основания возникновения ответственность, в случае нарушения земельного законодательства, а также видов юридической ответственности.

3.Задачи обучения: научиться толковать и применять земельное законодательство, изучить государственное управление земельным фондом, научиться определять меры ответственности за нарушение земельного законодательства и способы возложения ответственности на правонарушителей, обучиться навыкам работы в малых группах.

4.Форма проведения: малые группы.

5.Задания по теме:

Группа делиться на подгруппы, т.е. малые группы для работы с представленными заданиями.

Группа.

1. Понятие юридической ответственности.

2. Основания для юридической ответственности.

3. Решите ситуационную задачу:

Территориальный комитет по охране природы Горячинского района вынес постановление о наложении штрафа на ТОО «Земледелец» за «захламление земельного участка», принадлежащего товариществу на праве аренды, и за «уничтожение межевых знаков». Оцените действия теркома.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)