АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имеются ли в данном ответе ошибки, и какие?

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. II. Перечень субъектов Российской Федерации, граничащих с субъектами Российской Федерации, на территории которых имеются природные очаги чумы
  3. В данном случае припадки всегда начинаются с клонических судорог левой кисти; следовательно, патологический очаг находится в средней трети правой передней центральной извилины.
  4. В России есть и свои таланты по данному направлению, которые наиболее узнаваемы и мастер-классы которых ждут с нетерпением, такие, как
  5. Владелец вещи лишился владения в результате насильственный действий лица, считающего себя собственником вещи. Имеются ли у владельца какие-либо средства защиты?
  6. Вы в ответе
  7. Глава 2. Ошибки, возможные только относительно угроз существованию человечества
  8. Для целей диагностирования область возможных значений измеряемого параметра часто разбивается на интервалы и характерным является наличие параметра в данном интервале.
  9. Если участники выполняют это задание с разной скоростью, целесообразно перейти к индивидуальному показу эталонов, что позволит сохранить интерес участников к данному упражнению.
  10. И экстремально высоких концентраций АХОВ в заданном створе водотока
  11. Измерение зависимости напряжения Холла от магнитного поля при заданном токе.

ВАРИАНТ № 1

Задача № 1

Денис С., 15 лет, торопясь попасть на противоположную сторону дороги (там находилась автобусная остановка), перебегал улицу перед близко идущим транспортом по полотну дороги, хотя в 20 метрах находился подземный пешеходный переход. Водитель грузового автомобиля Кукушкин, во избежание наезда на Дениса С., круто повернул вправо и наехал на столб уличного освещения, повредил столб и автомашину.

Дайте правовую характеристику действий подростка Дениса С. С какого возраста лицо может быть привлечено к административной ответственности? Какой орган вправе принимать решение об ответственности за нарушение правил дорожного движения?

Задача № 2

К каким формам государственного управления относятся следующие действия государственных органов (должностных лиц):

принятие ведомственных нормативных актов;

проведение финансовой проверки, ревизии;

издание индивидуальных актов (приказов);

заключение договоров;

проведение служебного совещания;

закупка оборудования, сырья, материалов, комплектующих.

Задача № 3

Главный санитарный врач г. Астана принял решение о временном отстранении от работы ряда сотрудников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания.

Правомерно ли действие должностного лица? Можно ли отнести данное решение к мерам административно - правового принуждения?

ВАРИАНТ № 2

Задача № 1

Демьянов А.В. был приговорен к административному взысканию в виде штрафа, однако от уплаты штрафа уклонялся.

Каковы возможные последствия в случае уклонения от уплаты штрафа? Возможно ли освобождение от уплаты штрафа? Ответ аргументируйте.

Задача №2.

Государственный санитарный врач принял решение о временном отстранении от работы повара столовой, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания.

Правомерны ли действия государственного санитарного врача? Ответ аргументируйте и обоснуйте.

Задача № 3

Отвечая на практическом занятии, студент Ивлев, отнес к мерам административного пресечения:

изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения;

конфискацию предмета;

применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;

административное выдворение, из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства;

личный досмотр;

административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы;

отчисление из учебного заведения;

запрещение движения на участке дороги, пользование которым угрожает безопасности дорожного движения;

административное задержание;

увольнение с работы;

понижение в должности;

административный арест.

Имеются ли в данном ответе ошибки, и какие?

ВАРИАНТ № 3

Задача № 1

Сотрудник милиции Кулешов, военнослужащий Петров, начальник налоговой службы района Осинин, судья Попов и депутат областной думы Абрамов 12 июня находились в лесу, где развели костер. Они отошли к реке. В это время загорелась разбросанная ими возле костра бумага, а затем пламя стремительно перенеслось на кустарник и деревья. Вернувшийся первым Кулешов затушил пожар. Увидевший произошедшее, директор лесного хозяйства составил протокол об административном правонарушении о нарушении противопожарных правил и наложил на каждого из них административный штраф в размере 3000 тенге. На следующий день он сообщил о случившемся прокурору района и вышестоящим должностным лицам каждого из субъектов правонарушения, которые, в свою очередь, наложили на указанных лиц дисциплинарные взыскания.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)