АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оптимизация общей прибыли

Читайте также:
  1. F полезности и ее оптимизация
  2. Анализ и оптимизация СГ
  3. Анализ и оптимизация стоимости проекта.
  4. Анализ общей суммы затрат и з-т на 1 руб. прод-ции
  5. Анализ общей суммы затрат на производство продукции
  6. Безусловная оптимизация для одномерной унимодальной целевой функции
  7. Введение к Общей части лекций по Конституционному праву РФ (ПМР).
  8. Весьма важным аспектом данного вопроса является концепция безубыточности деятельности фирмы, как первого шага к получению прибыли.
  9. Взаимосвязь с общей культурой общества?
  10. Влияние налогов на формирование чистой прибыли. Взаимосвязь
  11. Возможность варьирования общей структуры консультативного процесса.
  12. Вопрос 5. Какие ресурсные ограничения моделей общей задачи линейного программирования должны анализироваться в первую очередь?

 

Для решения оптимизационной задачи мы должны выбрать «решающие» и целевые переменные, а также допущения. В модели запасов Коэффициент покрытия запасов является величиной, которую мы можем наиболее легко изменять для оптимизации прибыли. Другими переменными, которые воздействуют на целевой показатель, являются: Коэффициент стоимости хранения товаров на складе, Время задержки поставки заказанных товаров поставщиками, и Цена продаваемого товара.

Для решения задачи оптимизации с помощью PowerSim выполним следующие действия:

1) откроем окно анализа переменных, нажав на пиктограмму, указанную на рисунке:

 

 

2) Правой клавишей мыши кликнем по пиктограмме и выберем

появится диалоговое окно добавления решающих переменных.

 

 

3) выберем переменную Коэффициент покрытия запасов и нажмем ОК. Эта переменная показывает, на сколько дней хватит товара на складе для ведения торговли при ожидаемом спросе на товар.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)