АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение и запуск процедуры оптимизации

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  3. I. Определение
  4. I. Определение
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  7. I. Определение проблемы и целей исследования
  8. I. Определение ранга матрицы
  9. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  10. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  11. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  12. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.

 

Пакет использует эволюционный (генетический) поисковый метод для генерирования новых значений множества решений. На основе значений интервалов и ограничений, которые мы определили для решающих переменных, генерируются новые значения, которые используются при моделировании. Те значения, которые дают лучшие результаты, используются в качестве родительских для получения новых значений (потомков). Этот процесс повторяется до тех пор, пока либо цель не будет достигнута, либо будет достигнуто максимальное число поколений, либо сходимость процесса будет слишком медленной.

Когда мы щелкнем мышкой по пиктограмме оптимизация, появится диалоговое окно первого шага процесса оптимизации, в котором можно выбрать ряд параметров процесса оптимизации.

 

Оставляем значения, принятые по умолчанию и переходим к следующему шагу.

 

 

На втором шаге можно выбрать начальные значения для переменных, принятых в качестве допущений.

Переходим к следующему шагу.

 

На третьем шаге можно изменить значения для решающих переменных. Границы изменений не могут превышать минимальное и максимальное значение, введенное во время определения решающих переменных в окне анализа переменных. (В данном случае оставляем без изменений значения и переходим к шагу 4).

 

На четвертом, заключительном шаге, можно переопределить установки для целевой переменной (сменить оператор или параметры, если они не были заблокированы на странице свойств).

Далее нажимаем на Finish и начинается процесс оптимизации наблюдать за которым можно в появившемся окне:

 

 

Поля показывают различные параметры хода оптимизации.

 

 

Когда оптимизация закончится, то можно увидеть ее результаты, открывая закладки диалогового окна.

 

После нажатия на ОК для закрытия окна мастера оптимизации будет запущен процесс моделирования с новыми оптимизированными параметрами модели.

Результаты моделирования можно увидеть на панели управления модели.

 

 

Из таблицы видно, что лучшее значение для Коэффициента покрытия запасов 2,62 дня. Можно изменить это значение и запустить модель снова. Для восстановления оптимальных значений параметров модели нужно снова щелкнуть по пиктограмме Оптимизации и пролистать диалоговое окно до 3 шага. Последнее оптимизированное значение можно найти в этом окне в колонке Last Optimized Actual.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)