АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. FRSPSPEC (Ф. Распределение средств.Статьи)
  3. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  4. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  5. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  6. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  7. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  8. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ПО СЕМЕСТРАМ, ТЕМАМ И ВИДАМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
  9. III. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ
  10. III. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ПО СЕМЕСТРАМ, ТЕМАМ И ВИДАМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
  11. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  12. III. Распределение часов по темам и видам обучения
№ п/п Наименование разделов Количество дней Количество часов
3 курс 6 семестр
1. Организация работы аптеки и ее основных отделов, ТБ, Изучение нормативной документации, регламентирующей контроль качества ЛС, изготовленных в аптечных учреждениях    
2. Внутриаптечный контроль субстанций ЛС    
3. Внутриаптечный контроль качества жидких лекарственных форм    
4. Внутриаптечный контроль качества твердых и мягких лекарственных форм    
5. Внутриаптечный контроль качества стерильных и асептических лекарственных форм.    
6. Дифференцированный зачет    
  ИТОГО:    

Содержание практики

1-й день. Организация работы аптеки и ее основных отделов, ТБ, Изучение нормативной документации, регламентирующей контроль качества ЛС, изготовленных в аптечных учреждениях

Описать организацию работы в аптеке, организацию работы аналитической службы в аптеке, оснащение рабочего места аналитика, (оснащение и оборудование можно представить в виде фото- или видеоматериалов). Изучить структуру и содержание нормативной документации, регламентирующей контроль качества ЛС (законы, фармакопея, приказы, инструкции и т.д.).

2-й день. Внутриаптечный контроль субстанций ЛС

Изучить аптечный ассортимент субстанций ЛС. Записать результаты органолептического и качественного химического анализа 5 субстаций ЛС различных химических классов соединений. Провести анализ воды очищенной (воды для инъекций). Оформить соответствующую отчетную документацию.

3-й день. Внутриаптечный контроль качества жидких лекарственных форм

Записать все рецепты на ЖЛФ, поступившие на анализ. Указать обязательные и выборочные виды внутриаптечного контроля качества, описать методику химического контроля, расчеты количества вещества, НДО. При отсутствии рецептов необходимо описывать ежедневно три рецепта из справочной литературы, имеющейся в аптеке (сборники рецептуры, справочники), при этом указывать первоисточник, из которого была взята пропись. Оформить соответствующую отчетную документацию.

4-й день. Внутриаптечный контроль качества твердых и мягких лекарственных форм

Записать все рецепты на твердые и мягкие ЛФ, поступившие на анализ. Указать обязательные и выборочные виды внутриаптечного контроля качества, описать методику химического контроля, расчеты количества вещества, НДО. При отсутствии рецептов необходимо описывать ежедневно три рецепта из справочной литературы, имеющейся в аптеке (сборники рецептуры, справочники), при этом указывать первоисточник, из которого была взята пропись. Оформить соответствующую отчетную документацию.

5-й день. Внутриаптечный контроль качества стерильных и асептических лекарственных форм.

Записать все рецепты на стерильные и асептические ЛФ, поступившие на анализ. Указать обязательные и выборочные виды внутриаптечного контроля качества, описать методику химического контроля, расчеты количества вещества, НДО. При отсутствии рецептов необходимо описывать ежедневно три рецепта из справочной литературы, имеющейся в аптеке (сборники рецептуры, справочники), при этом указывать первоисточник, из которого была взята пропись. Оформить соответствующую отчетную документацию.

6-й день. Дифференцированный зачет

Дифференцированный зачет проводится в 3 этапа:

- компьютерное тестирование

-выполнение индивидуального задания по контролю качества ЛС

-оценка ведения дневника производственной практики + характеристика.

Оформленный дневник практики предоставить заведующему аптекой. На последней странице дневника зав. аптекой ставит свою подпись и печать аптеки.


Краткий дневник практики предоставить руководителю в аптеке для составления характеристики на практиканта, которая подписывается и заверяет печатью аптеки.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)