АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ ПО МАКРОЭКОНОМИКЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. Company Name Организация
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. F Продолжение выполнения задания
  6. F Продолжение выполнения задания
  7. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  11. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  12. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ

 

Курсовая работа является самостоятельным теоретическим исследованием, имеющим внутреннее единство, творчески выполненным студентом на основе изучения широкого круга отечественной и зарубежной литературы. В ней необходимо раскрыть содержание выбранной темы, продемонстрировать уме­ние анализировать и обобщать материал, увязывать вопросы эконо­мической теории с мировой и отечественной хозяйственной практи­кой, сформулировать выводы и предложения по выбранной тематике. Теоретические положения должны подтверждаться конкрет­ным фактическим и статистическим материалом. В каждой теме необходимо глубоко проанализировать основные черты нынешнего состояния экономики нашей страны.

Курсовая работа должна состоять из двух частей. Первая часть – теоретическое изложение выбранной темы, вторая часть – практическая, в которой дается анализ фактического состояния проблемы в экономике Республике Беларусь и обоснование мероприятий по ее оптимизации.

Теоретические вопросы излагаются с использованием источников, приведенных в списке литературы. Рекомендуемая структура работы – главы. Объем первой главы курсовой работы должен составлять 10 – 15 страниц пе­чатного формата. Вторая глава курсовой работы выполняется с использованием источников первичной и вторичной информации посредством кабинетных и полевых исследований. Объём второй части – 15 – 20 страниц печатного текста. Третья глава – проектная, она разрабатывается на основе выявленных в процессе анализа проблем, тенденций, фактического состояния исследуемого предмета. Объем 3-й главы – 10 стр.

В работе не допускаются сокращения, дословное списывание текста из книг, газетных статей и журналов без соответствующих сносок на первоисточник. Каждый вопрос плана работы должен излагаться самостоятельно, творчески, логично на основе глубокого изучения как учебной, так и научной литературы.

Кафедра закрепляет студентов за преподавателем в соответствии с номером группы, определяет график консультаций и ведет учет движения курсовой работы от момента ее представления студентом до защиты. Преподаватель составляет график работы со студентами с указанием времени консультаций и определением сроков всех этапов написания курсовой работы.

Каждую главу курсовой работы нужно критически проработать и согласовать с руководителем, иначе она не допускается к защите. В случае несоответствия работы отмеченным требованиям она возвращается рецензентом на доработку с подробным указанием на недостатки. Следует переделать работу и отдать преподавателю на повторную рецензию. При положительной оценке работа допускается к защите.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)