АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 46: Рынок земли и его формирование в Республике Беларусь

Читайте также:
  1. I. Формирование глобального инновационного общества
  2. I. Формирование системы военной психологии в России.
  3. III рынок труда
  4. III уровень. Формирование словообразования существительных
  5. III. Формирование портфеля ценных бумаг
  6. III. Формирование умений и навыков.
  7. III. Формирование умений и навыков.
  8. III. Формирование умений и навыков.
  9. IV уровень. Формирование словоизменения прилагательных
  10. IV этап – формирование галактик
  11. IV. Формирование умений и навыков.
  12. IV. Формирование умений и навыков.

Цель курсовой работы: отразить особенности функционирования рынка земли в переходный период.

В теоретической части необходимо раскрыть следующие вопросы: понятие и характеристика рынка земли, земельная рента и цена земли, экономические показатели эффективности использования земли,

В аналитической части проанализировать становление рынка земли в условиях переходной экономики на примере стран-соседей; право государственной и частной собственности на земли Республики Беларусь; структуру земельного фонда и ценообразование на рынке земли; особенности формирования и функционирования рынка земли в Республике Беларусь.

В проектной части предложить комплекс мероприятий по дальнейшему развитию рынка земли в Беларуси.

 

Тема 47: Налоговая система страны

Цель курсовой работы: анализ и изучение налоговой системы страны на примере Республики Беларусь.

В теоретической части необходимо раскрыть следующие вопросы: экономическая сущность налогов, структура и классификация налогов, принципы налогообложения, функции налоговой системы.

В аналитической части изучить особенности налоговой системы страны, сравнить уровень налоговой нагрузки экономики Республики Беларусь на фоне других стран, изучить тенденции изменения налоговых ставок в Республики Беларусь, показать причины периодического изменения налогового законодательства Республики Беларусь и экономические последствия налоговой нестабильности.

В проектной части показать основные недостатки действующей системы налогообложения и направления совершенствования налоговой политики.

 

Тема 48: Инфраструктура рынка и ее составные части

Цель курсовой работы: исследовать инфраструктуру рынка и ее составные части.

В теоретической части раскрыть следующие вопросы: рыночная инфраструктура - понятие, элементы, функции; её формирование в качестве относительно самостоятельной сферы общественного производства (создание необходимых условий для производства продукта); сходство производственной и социальной инфраструктуры.

В аналитической части проанализировать особенности и проблемы формирования рыночной инфраструктуры в Республики Беларусь. Основное внимание уделить система организаций и учреждений, обслуживающих и способствующих рыночным сделкам.

В проектной части предложит комплекс мероприятий по совершенствованию рыночной инфраструктуры Республики Беларусь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)