АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к защите

Читайте также:
  1. I Подготовка преподавателей психологии
  2. I этап Подготовка к развитию грудобрюшного типа дыхания по традиционной методике
  3. I. Подготовка к процедуре
  4. I. Подготовка к процедуре
  5. I. Подготовка к процедуре
  6. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  7. А) Переподготовка руководящего состава.
  8. Б) Профессиональная переподготовка специалистов.
  9. Бюджетный процесс: подготовка, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении федерального бюджета.
  10. В чем должна состоять немедленная и повсеместная подготовка к диктатуре пролетариата?
  11. В) Массовая переподготовка работников.
  12. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав

 

Представленная на кафедру курсовая работа проверяется, ре­цензируется и возвращается студенту. Если работа допущена к за­щите, но в рецензии сделаны замечания, то повторно она не сдается. Студент должен внимательно ознакомиться с замечаниями и в соот­ветствии с ними строить свою работу по подготовке к защите:

1) изучить при необходимости дополнительную литературу и пос­ледние законодательные документы, относящиеся к теме работы;

2) собрать и проанализировать конкретный материал; подробно изучить отдельные теоретические положения и т.д.

В случае возникновения неясных вопросов по рецензии студент может обратиться к преподавателю лично, либо в письменной фор­ме (заочник).

Если замечания не носят принципиального характера и не тре­буют серьезной доработки, студент может обратиться за соответ­ствующим разъяснением перед защитой.

Рецензия помогает правильно организовать дальнейшую самостоятельную работу студента по изучению данной проблемы и устра­нить имеющиеся недостатки.

Наиболее типичными недостатками курсовых работ являются:

1) наличие неправильных, ошибочных или устаревших положе­ний, поверхностная характеристика экономических процессов и явлений, отсутствие связи с жизнью, анализа и обобщения фактов и цифрового материала;

2) нечеткая структура работы, отсутствие плана, введения, зак­лючения, списка литературы или неправильное его составление;

3) неудачная форма изложения, чрезмерное увлечение цитата­ми, цифрами, дословное переписывание текста из учебников, небрежная ре­дакция, ошибки, описки;

4) неправильное оформление работ: нет нумерации страниц, заглавий, вопросов и др.;

5) отсутствие ссылок на используемую литературу или несоот­ветствие указанных ссылок приведенному материалу.

Возможны три формы предварительной оценки работы: "к защите", "к защите с условием доработки" (условно) и "на доработку". Последнее озна­чает, что по разным причинам (по оформлению или по содержанию) работа не соответствует предъявленным выше требованиям и должна быть доработана и представлена повторно на проверку.

Повторная работа рецензируется в том случае, если к ней приложена первая работа и рецензия. Изменять тему не разрешается.

При рецензировании курсовой работы преподаватель проверяет соот­ветствие темы работы установленному шифром заданию. В случае выявленного несоответствия работа возвращается для переработки без рецензи­рования, но с указанием причины возврата.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)