АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 8: Рынок труда и проблемы его функционирования в трансформационной экономике

Читайте также:
  1. B) Характер труда
  2. COBPEMEННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОЦИОЛОГИИ
  3. Cочетаниях затрат труда (L) и капитала (K)
  4. D) минимальный размер оплата труда.
  5. I. Определение проблемы и целей исследования
  6. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  7. I. Понятие и значение охраны труда
  8. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  9. I. Современное состояние проблемы
  10. II. Возможные проблемы пациента.
  11. II. Законодательство об охране труда
  12. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия

 

Цель курсовой работы: исследовать проблему формирования и развития рынка труда в условиях переходной экономике.

В теоретической части раскрыть вопросы: структура и инфраструктура рынка труда; организация предложения и формирование спроса на труд; профсоюзы на рынке труда; государственное регулирование рынка труда; безработица и занятость в переходной экономике.

В аналитической части проанализировать этапы, динамику развития рынка труда в Республике Беларусь, дать оценку эффективности мер государственного регулирования рынка труда в Беларуси.

В проектной части предложить систему мер по оптимизации рынка труда в Беларуси, обеспечению рациональной и эффективной занятости.

 

 

Тема 9: Экономические основы интеграционных процессов и развитие международного сотрудничества в современном мире

Цель курсовой работы: исследовать механизмы международной региональной интеграции в условиях растущей глобализации.

В теоретической части раскрыть следующие вопросы: сущность интеграции, ее виды; интеграция и глобализация; основные формы международного сотрудничества; интеграция и ее эффективность.

В аналитической части проанализировать эффективность интеграционных процессов с участием Республики Беларусь, оценить влияние интеграции на экономический потенциал страны и возможности ее экономического роста.

В проектной части предложить систему мероприятий по повышению эффективности интеграционных процессов с участием Республики Беларусь.

 

 

Тема 10: Проблемы эффективного взаимодействия государства и сферы предпринимательства в трансформационной экономике

Цель курсовой работы: исследовать экономический механизм взаимодействия государства и предпринимательского сектора в переходной экономике.

В теоретической части раскрыть содержание следующих вопросов: правовые и экономические аспекты влияния государства на развитие предпринимательства; либерализация трансформационной экономики; роль среднего и малого бизнеса в экономическом развитии страны; экономический механизм инновационного развития субъектов хозяйствования.

В аналитической части проанализировать мероприятия белорусского правительства в направлении либерализации экономики, оценить их влияние на перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь.

В проектной части предложить комплекс мер по оптимизации взаимодействия государства и предпринимательства в белоруской экономике.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)