АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Группа знаки изменения пробелов

Читайте также:
  1. FREGGR (Ф. Бюджетополучатель. Территориальная группа)
  2. I. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА
  3. I. Изменения капитала
  4. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  5. III группа – показатели, характеризующие конъюнктуру финансового рынка
  6. IV уровень. Формирование словоизменения прилагательных
  7. IV. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – ИЗМЕНЕНИЕ ФОКУСНОГО РАССТОЯНИЯ
  8. IV. Изменения в расходах на чистый объем экспорта данной страны.
  9. IX ГРУППА - декоративные собаки и собаки-компаньоны
  10. IX. У припущенні про розподіл ознаки по закону Пуассона обчислити теоретичні частоти, перевірити погодженість теоретичних і фактичних частот на основі критерію Ястремського.
  11. N- число ступеней изменения концентраций
  12. V. Девочка и ее возрастная группа

Корректурные знаки изменения пробелов представляют собой штрих, на одном конце (или обоих концах) которого имеется дуга, указывающая, следует пробел уменьшить (удалить) или увеличить (вставить). На практике сегодня уменьшение/увеличение требуется только для межстрочных пробелов, поэтому для междусловных пробелов часто вместо знаков удаления/вставки (дуги на обоих концах вертикального штриха) используются знаки уменьшения/увеличения (дуга только на одном конце).

Знаки изменения пробелов
Сделать, уничтожить, увеличить, уменьшить пробел по горизонтали
Увеличить, уменьшить, уничтожить пробел по вертикали, соответственно
Сделать равномерную разбивку между словами или буквами в слове


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)