АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт-Петербург. Рабочая программа по дисциплине «Исследование систем управления» составлена с учетом требований государственного образовательного стандарта высшего

Читайте также:
  1. Возникновение и культурное самоопределение Санкт-Петербурга 1703-1725 гг
  2. Г. Санкт-Петербург
  3. Г. Санкт-Петербург
  4. Глава 2. Анализ деятельности УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  5. Динамика младенческой смертности в Санкт-Петербурге (на 1000 родившихся живыми) за 1988—1992 гг.
  6. Заболеваемость и смертность от злокачественных новообразований в Санкт-Петербурге (на 100000 населения в год)
  7. История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге
  8. История технократической партии Санкт-Петербурга.
  9. Культовые строения и прославленные святыни Санкт-Петербурга.
  10. Культурное самоопределение Санкт-Петербурга
  11. Особенности искусства и культуры Санкт-Петербурга «Серебряного века».
  12. Пожарная охрана Санкт-Петербурга (1703-1718 гг.)

Рабочая программа по дисциплине «Исследование систем управления» составлена с учетом требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для студентов управленческих факультетов и ВУЗов РФ. Программа адресована студентам всех специальностей, изучающих данную дисциплину.

Курс «Исследование систем управления» входит в ряд обязательных учебных дисциплин, образующих группу общепрофессиональных дисциплин федерального компонента для менеджеров, основной вид профессиональной деятельности которых в системе управления следующего назначения: управленческая, организационная, экономическая, маркетинговая, планово-финансовая, консультационная, образовательная деятельность.

Данная программа составлена для студентов всех форм обучения и предусматривает проведение занятий в виде лекций, семинаров, упражнений, контрольных и курсовых работ.

На лекциях преподаватель излагает основные теоретические положения по каждой теме дисциплины, отвечает на вопросы студентов и выдает им задания на самостоятельную работу. На семинарах студенты выступают перед аудиторией с докладами (сообщениями) и под руководством преподавателя обсуждают наиболее интересные и сложные вопросы, предусмотренных программой обучения. Семинары проводятся по каждой теме учебного курса с целью закрепить знания студентов, полученные на лекциях и в ходе самостоятельного изучения материала. На упражнениях студенты выполняют практические задания, подготовленные преподавателем, с целью приобретения навыков решения исследовательских задач, возникающих в различных областях деятельности организации. Изучение каждой темы заканчивается контрольной работой, которая проводится с целью промежуточного контроля знаний обучаемых в форме собеседования, теста или решения типовых задач. За выполнение контрольной работы каждый студент получает оценку, которая учитывается преподавателем при итоговом оценивании его знаний на экзамене (зачете). Для более глубокого изучения отдельных вопросов, связанных с проблематикой исследования систем управления, студенты выполняют и защищают курсовые работы в соответствии с индивидуальными заданиями, полученными от преподавателя. Изучение дисциплины завершается экзаменом (зачетом), на котором преподаватель проверяет глубину знаний и уровень навыков обучаемых в области теории и практики исследования систем управления.

Дисциплина «Исследование систем управления» базируется на знаниях, приобретенных обучающимися при изучении дисциплин, которые рассматривают характеристики, элементы и свойства организаций. К ним относятся такие дисциплины, как «Философия», «Социология», «Экономика», «Математические методы в управлении», «Менеджмент», «Теория организации».

Содержание программы, ее объем обуславливают необходимость оптимизации работы на занятиях, отбор учебного материала и методик преподавания. Следует обратить особое внимание на содержание самостоятельной работы, которая имеет большой удельный вес и становится обязательным видом учебно-познавательной деятельности студентов.

Изучать дисциплину рекомендуется в последовательности, изложенной в программе. При этом особое внимание следует обратить на четкое усвоение терминов и ясное понимание сущности проблем.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АКАДЕМИЯ

УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)