АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендательный этап

Читайте также:
  1. Рекомендательный (необязательный для исполнения) характер.
  2. Рекомендательный библиографический список
  3. Рекомендательный библиографический список
  4. Рекомендательный библиографический список
  5. Рекомендательный библиографический список
  6. Рекомендательный библиографический список
  7. Рекомендательный библиографический список
  8. Рекомендательный библиографический список
  9. Рекомендательный библиографический список
  10. Рекомендательный библиографический список

Цель рекомендательного этапа состоит в том, чтобы провести анализ конкурентных преимуществ альтернативных вариантов, выбрать самый эффективный вариант решения задачи для обеспечения конкурентоспособности объекта и после соответствующей доработки представить в качестве предложений ФСА для внедрения. Пакет данных, подготовленный сторонником каждой из альтернатив, должен содержать в необходимом объеме техническую и экономическую информацию, план-график реализации предложений ФСА, а также информацию из практики внедрения мероприятий ФСА, чтобы разработчик и заказчик, смогли бы сделать предварительную оценку относительно возможности реализации представленных вариантов. Следующие шаги включают: 1. Начиная с самого эффективного альтернативного варианта, реализовывать преимущества функционально-стоимостного анализа и совершенствовать выполнение требований, включая начальную смету расходов, затраты жизненного цикла и затраты на реализацию рекомендаций ФСА с учетом риска и неопределенности.

2. Претворять эффективность преимущества функционально-стоимостного анализа.

3. Собирать и комплектовать технический пакет данных для каждой предложенной альтернативы:

· письменные описания первоначального проекта и предложенных альтернатив;

· эскизы первоначального проекта и предложенных альтернатив;

· данные по затратам и эффективности, ясно показывающие различия между первоначальным проектом и предложенной альтернативой;

· любые вспомогательные технические данные, такие как информационные источники, калькуляции и литературу;

· влияние план-графика.

4. Подготовить план реализации, включая предложенный план-график выполнения всех действий, назначений в группе и требований управления.

5. Завершать рекомендации включением любых уникальных условий в разработку при исследовании, как, например, новых технологий, политических интересов, воздействия на другие продолжающиеся проекты, планы маркетинга и т.д. Подготовить заключительные предложения.

6. Провести презентацию. Цель презентации состоит в том, чтобы получить согласие и заключение по проекту от разработчика, заказчика и других представителей администрации и приступить к реализации рекомендаций. Презентация включает устное выступление, сопровождаемое представлением в законченном виде письменным отчетом.

В качестве последнего задания при проведении ФСА ИРГ представляет свои рекомендации органу, принимающему решения. По результатам представления и взаимных обсуждений группа получает или одобрение приступить к реализации или распоряжение для проведения дополнительного исследования необходимой информации.

Письменный отчет документально подтверждает предлагаемые альтернативы с их обоснованием и поддержкой данными и подкрепляет план реализации, принятый руководством. Точно установленная структура отчета - единственная в своем роде по каждому исследованию и организационным требованиям.

В принятой методологии ФСА зарубежных стран презентация выделяется в виде самостоятельного этапа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)