|
||||||||||||||||||||||
АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Расчёт годовых переменных затрат. Суточные показатели работы одного автомобиляСуточные показатели работы одного автомобиля 3. Объём перевозок: (8,5*0,8*0,45*28*9)/(30+28*0,45*0,5) = 21,24 т 4. Грузооборот: 21,24*30=637,29 ткм 5. Суточный пробег: (28*9*30)/ (30+28*0,45*0,5) =208,26 км Годовые показатели работы одного автомобиля 6. Объём перевозок: 21,24*305 = 6478,2 т 7. Грузооборот: 6478,2*30 = 194346 ткм 8. Общий пробег: 208,26*305 = 63519,3 км 9. Автомобиле-часы работы: 9*305 = 2745 а-ч Годовые показатели работы по парку автомобилей 10. Объём перевозок: 473544 т. 11. Грузооборот: 473544*30 = 14206320 ткм 12. Общий пробег: 143206320/(8,5*0,8*0,45) = 4642588,2 км. 13. Автомобиле-часы работы: (8,5*0,8*0,45*28)/(30+28*0,45*0,5) = 2,4 т =473544/2,4 = 197310 а-ч 14. Количество водителей: N =( к*λв*Асс)/ФРВгод N = (197310+ 0,3*365*0,8*78)/ 1760 = 116 чел. =8*11*20=1760 ч 2.1 Расчёт годовых текущих затрат на перевозку в базовом году . Расчёт годовых переменных затрат 1) Затраты на топливо: , где Ст – затраты на топливо в год на парк автомобилей; Н100км – норма расхода топлива на 100 км пробега; Цл – цена литра топлива; Ст = 0,90*22,5/100*(4642588,2+0,15*14206320) = 1158274,7 долл 2) Затраты на смазочные и обтирочные материалы: Ссм = 1158274,7 *0,025 = 28956,8 долл 3) Затраты на восстановление износа и ремонт шин: Сш = 1158274,7 *0,08 = 92661,9 долл 4) Затраты на техническое обслуживание и ремонт: Стоир = 1158274,7 *0,35 = 405395,9 долл 5) Затраты на заработную плату водителям (повременная форма оплаты труда): Сзп вод = Счас*АЧгод*12/11*1,307, где Счас – часовая тарифная ставка водителя (долл./час); АЧгод – отработанное время всеми водителями (час); 1, 307 – коэф., учитывающий начисления на заработную плату: 22%-в Федеральный бюджет РФ. 2,9%- в фонд социального страхования РФ 5,1%-в фонд социального медицинского страхования 0,7%-отчисления на травматизм. 1000*123*12= Счас*1973003,7*12/11*1,307 Счас= 5,2 долл. Сзп вод = 5,2*197310*1,307*12/11=1519172 долл. Итого: Спер=1158274,7 + 28956,8 + 92661,9 + 402395,9 + 1519172 = 3204461,3долл.
Наибольшую долю переменных затрат составляют затраты на оплату труда водителей, начисляемую по повременной форме. Далее по значимости идут затраты на топливо, и затраты на техническое обслуживание и ремонт. Поиск по сайту: |
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.) |