АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения курсовой работы

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Этапы выполнения курсовой работы:

1. Выбор темы.

2. Подбор и изучение литературы, подготовка библиографического списка.

3. Составление плана работы.

4. Сбор и обработка фактического (статистического, иллюстративного и т. п.) материала и их оформление в виде таблиц, схем, диаграмм.

5. Литературное изложение изученного материала в соответствии с планом курсовой работы.

6. Оформление и сдача курсовой работы на руководителю курсового проектирования.

7. Ознакомление с рецензией на курсовую работу и подготовка к защите.

8. Защита курсовой работы.

 

Для более рациональной организации самостоятельной работы студенту целесообразно совместно с научным руководителем разработать график подготовки курсовой работы, в котором отразить виды и сроки подготовительной работы, включая изучение литературных источников, периодических изданий, нормативно-правовых актов, проведения возможного социологического опроса или анкетирования, написание курсовой работы и представление ее научному руководителю.

Тема курсовой работы студентом выбирается самостоятельно из числа тех, которые рекомендуются отделом магистратуры. Тема курсовой работы должна корреспондировать с темой магистерской диссертации студента и, по возможности, составлять ее часть. В отдельных случаях студенту предоставляется право самому предложить тему, не включенную в список, однако, этот выбор необходимо согласовать с руководителем.

После выбора темы нужно самостоятельно составить список необходимой литературы, подобрать ее и изучить. Начинать эту работу следует с исследования рекомендованного руководителем работы перечня литературы. При составлении библиографического списка рекомендуется пользоваться библиографическими каталогами, тематическими библиографиями, перечнями статей, опубликованных в журналах за 2-3 последних года.


При написании курсовой работы необходимо:

- изучить научные труды, монографии российских и зарубежных ученых по данной проблеме;

- изучить статьи по выбранной теме, опубликованные в журналах. Изучение периодической литературы следует начинать с работ, опубликованных в последние годы и наиболее полно раскрывающих вопросы, связанные с темой курсовой работы.

После подбора и изучения литературы студент должен составить содержание курсовой работы, которое призвано способствовать более полному раскрытию ее основных разделов.

Для написания курсовой работы нужны не только литературные источники, но и статистические материалы, отражающие динамику исследуемого процесса, иллюстративный материал, результаты обработки данных опросов и т.п.

Для этого в ходе изучения данной проблемы могут применяться различные методы исследования: анкетирование, тестирование, опрос, индивидуальная беседа. Важную роль здесь также может сыграть анализ документов по объекту исследования (финансовая отчетность, регламенты управления: устав, положения, правила, инструкции и т.д.)

Необходимо конкретизировать содержание работы, разбивая узловые вопросы на разделы и подразделы. Изложение и обоснование формулируемых положений и выводов курсовой работы осуществляется на конкретном материале, с учетом анализа документов, цифровых данных, результатов социологического исследования, а также на основе личного опыта практической деятельности студента. При этом важно сохранить логическую связь между разделами и подразделами, последовательность раскрытия темы.

Требования к оформлению курсовой работы изложены в разделе 5 «Оформление курсовой работы». Неправильно оформленная работа к защите не допускается.

За несколько дней (5-7) до защиты студент должен ознакомиться с содержанием рецензии на свою работу и в случае необходимости побеседовать с руководителем. Окончательная оценка дается после защиты. Если работа не допущена к защите, то она должна быть переработана студентом в соответствии с рецензией и вновь представлена руководителю. Работа не допускается к защите, если:

- она не носит самостоятельного характера, списана с литературных источников или у других авторов;

- основные вопросы не раскрыты, изложены схематично, фрагментарно;

- в тексте содержатся ошибки, текст написан небрежно, нарушены требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы.

Защита и оценка курсовой работы – это подведение итогов самостоятельной работы студента и получение допуска к экзамену по дисциплине «Микроэкономика».

В ходе защиты курсовой работы студент должен показать хорошее владение материалом конкретной темы, умение отвечать на вопросы, ориентироваться в содержании работы, аргументировано отстаивать свою точку зрения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)