АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текста

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  3. IV. Документальное оформление хозяйственных
  4. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  5. V. Оформление курсовой работы
  6. VI. Выражение собственного мнения по проблеме исходного текста
  7. XI.4 Оформление курсовой работы.
  8. Автоматическое порождение письменного текста: определение, этапы, общая структура системы порождения
  9. Анализ структуры текста
  10. Анализ текста
  11. Анализ текста
  12. Анализ текста.

Текст работы должен быть напечатан на принтере на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Текст работы набирают на компьютере в текстовом редакторе Word для Windows шрифтом Times New Roman чёрным цветом. Размер шрифта 14 (в таблицах 12), интервал – полуторный (в таблицах одинарный). Количество строк на странице не может быть более 30.

Текст излагают на одной стороне листа с соблюдением следующих полей: 30 мм - левое; 10 мм - правое; 20 мм - верхнее; 20 мм - нижнее. Абзацы в тексте начинают отступом в 1,25 см. При наборе следует соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

Не разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры. Полужирный и жирный шрифт по тексту – не допускается.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки курсовой работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами – рукописным способом. Исправлений на странице не должно быть более двух, в противном случае страница перепечатывается.

В тексте работы применяют только общепринятые сокращения.

В тексте работы, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

- применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы);

- сокращать обозначения единиц величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в головках (колонках) и боковиках (строках) таблиц и расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулу;


- использовать математический знак минус (-) перед отрицательными значениями величин. Вместо математического знака (-) следует писать слово "минус";

- употреблять математические знаки без цифр; а также знаки %, № для обозначения множественного числа не удваивают, например: номера с 3 по 8, а не №№ 3-8.

В тексте и таблицах при указании года ставится одна буква «г» с точкой, например, 2009 г. При указании интервала проставляется две буквы «гг.» с точкой, например, 2006-2009 гг.

Текст основной части работы должен быть разбит на разделы и подразделы. Подраздел не должен быть менее 10 страниц. Подразделы могут быть разбиты на пункты.

Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте работы на одно из перечислений строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений используют арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа. Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

Наименования (заголовки) разделов и подразделов должны быть краткими. Все заголовки разделов пишут строчными (кроме первой прописной) буквами. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Заголовки разделов и подразделов следует располагать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Вторая и последующие строки заголовка подраздела начинаются под первой буквой строки заголовка.Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в предложениях осуществляются вместе с предлогами, относящимися к переносимому слову на другую строку.

Заголовки не подчеркивают и выполняют теми же чернилами (пастой), что и текст. Не допускается заголовки разделов и подразделов выполнять полужирным шрифтом.

Не допускается помещать заголовок отдельно от последующего текста. На странице, где приводят заголовок, должно помещаться не менее двух строк последующего текста. В противном случае подраздел или пункт начинают со следующей страницы.

Между заголовком раздела и подраздела необходимо пропускать одну строку. Расстояние от предыдущего текста до заголовка подраздела – две строки, от заголовка раздела или подраздела до следующего текста – одна строка.

Каждый раздел (ГЛАВУ) следует начинать с новой страницы (то же относится к введению, заключению, списку использованных источников и приложениям), а подразделы – продолжают на страницах текста работы. Абзацы в тексте начинают отступом в 1,25 см. Текст работы должен быть кратким, четким, не допускать различных толкований.

Цитаты приводят только по подлиннику с сохранением при этом всех особенностей оригинала (пунктуации и шрифтовых выделений, а в необходимых случаях и орфографии). Цитаты из официальных документов должны быть выписаны из первоисточников последних изданий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)